Hugo Favre - Cat. 150 Seniors

LA PRUEBA FUE EN GUATIMOZÍN. HUGO FAVRE GANÓ EN LA CATEGORÍA 150 SENIORS. POCISIONES DE LOS PILOTOS DE MONTE MAÍZ

En la localidad de Guatimozín, se disputó este domingo la Octava Fecha del Campeonato de Karting sobre tierra compactada correspondiente a la Zona Sudeste de la Provincia de Córdoba.

El evento incluyó una final con  pilotos invitados dentro de las Divisiones 150 Graduados y 150 Cadetes, que compitieron juntas. Alexandro Polidori, convocado por Javier Doddi, se impuso en 150 Graduados, mientras que Emiliano Granja, invitado de Elian Iasci (Monte Maíz), triunfó en Cadetes.

Entre los titulares de 150 Graduados, venció Josefina Pereno; en tanto, en Cadetes se impuso Juan Baruca.

Alan Rearte fue el ganador de la competencia central de 150 Promocional; Hugo Favre (Monte Maíz) dominó en 150 Senior; Francisco Gallucci triunfó en Aeroclub 110; Guillermo Tillittu, en Internacional; y Juan Andrés Redolfi, en la Monomarca Infantil.

Monomarca Infantil.

 

Pos.       PEC        N°           Nombre             

1             1             402         REDOLFI JUAN ANDRES                MONOM INFANTIL                                       

2             2             36           RODRIGUEZ LEO                            MONOM INFANTIL                         

3             3             484         CONTI BAUTISTA                            MONOM INFANTIL                        

5             5             18           GIANRE GENARO (Monte Maíz ) MONOM INFANTIL 

150 Graduados y Cadetes (Titulares).

 

Pos.       PEC        N°           Nombre              Clase    

1             1             407         PERENO – PERENO CADETES      150 GRADUADOS           

2             2             387         BARUCA – BARUCA JUAN           150 GRADUADOS           

3             3             402         DODDI – POLIDORI JAVIER – ALEXANDRO           150 GRADUADOS           

5             5             162         GRANJA –ELIAN IASCI (Monte Maíz) CADETES           150 GRADUADOS           

 

150 Graduados y Cadetes (Invitados).

Pos.       PEC        N°           Nombre              Clase    

1             1             402         DODDI – POLIDORI JAVIER – ALEXANDRO           150 GRADUADOS                           

2             2             387         BARUCA – BARUCA JUAN           150 GRADUADOS           

3             3             162         GRANJA –ELIAN IASCI CADETES ( MONTE MAIZ)     150 GRADUADOS           

 

150 Senior.

 

Pos.       PEC        N°           Nombre              Clase    

1             1             320         FAVRE HUGO (MONTE MAIZ)  150 SENIOR                       

2             2             401         CERESA JUAN    150 SENIOR       

3             3             413         SALVAY JUAN JOSE ( LABORDE )150 SENIOR

INTERNACIONAL 

Pos.       PEC        N°           Nombre              Clase                    

1             1             372         TILLITTU GUILLERMO    INTERNACIONAL                                                           

2             2             353         MAGRA (GRAD) SEBASTIAN      INTERNACIONAL                                            3             307         CERUTTI NICOLAS                           INTERNACIONAL                                             

5             5             398         RUBINO (GRAD) CRISTIAN (MONTE MAIZ)         INTERNACIONAL                                           

6             6             403         PIERUCCI LAUTARO   (MONTE MAIZ)                   INTERNACIONAL              

10           10           193         PELAYES JONATHAN  (MONTE MAIZ)                  INTERNACIONAL                             

12           12           406         SALVAY DARIO            (LABORDE)                          INTERNACIONAL                               

 

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »