Domingo 16 de Enero de 2022

Hoy es Domingo 16 de Enero de 2022 y son las 23:02 ULTIMOS TITULOS:

  • 29.4º

29.4°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

17 de abril de 2021

FIXTURE INFANTO JUVENIL ZONA ESTE

Foto de Archivo - Argentino Crece

EL CAMPEONATO COMIENZA EL SÁBADO 24 DE ABRIL

Integrantes de la mesa directiva de la Liga Beccar Varela y delegados de la zona Este, que contará con 8 clubes incluido Atenas, se reunieron en Laborde para sortear la grilla de partidos del torneo Apertura "José Racca".

En la noche del martes el Departamento de Fútbol Infanto Juvenil realizó el sorteo del fixture del torneo Apertura "José Racca" de la zona Este. La reunión tuvo lugar en la sede del Chuchu en Laborde, con presencia de delegados de los clubes Argentino, Lambert, Guillermo Renny, Olimpo, Recreativo y Atenas (quien solicitó pasarse a esta zona), en tanto que los representantes de Independiente y Atlético estuvieron ausentes por encontrarse aislados. Por la mesa directiva de la Liga Beccar Varela asistieron Adrián González (prosecretario), Luis Porporato (protesorero) y Lucio Basualdo (vocal). La fase clasificatoria se disputará a dos ruedas, todos contra todos, en 14 jornadas, accediendo los cuatro primeros a semifinales. La fecha de inicio se trasladó al sábado 24 de abril, aunque sujeto a la evaluación día a día del contexto sanitario regional por la pandemia, con acto inaugural en el predio de inferiores de Olimpo.

Torneo Apertura "José Racca"

Fecha 1

Atenas - Argentino *
Olimpo - Atlético
Independiente - Recreativo
Lambert - Guillermo Renny
* A pedido de Atenas invierten localía y en la ida juegan en Monte Maíz

Fecha 2
Lambert - Atenas
Guillermo Renny - Independiente
Recreativo - Olimpo
Atlético - Argentino

Fecha 3
Atenas - Atlético
Argentino - Recreativo
Olimpo - Guillermo Renny
Independiente - Lambert

Fecha 4
Independiente - Atenas
Lambert - Olimpo
Guillermo Renny - Argentino
Recreativo - Atlético

Fecha 5
Atenas - Recreativo
Atlético - Guillermo Renny
Argentino - Lambert
Olimpo - Independiente

Fecha 6
Olimpo - Atenas
Independiente - Argentino
Lambert - Atlético
Guillermo Renny - Recreativo

Fecha 7
Atenas - Guillermo Renny
Recreativo - Lambert
Atlético - Independiente
Argentino - Olimpo

Fecha 8
Argentino - Atenas *
Atlético - Olimpo
Recreativo - Independiente
Guillermo Renny - Lambery
* A pedido de Atenas invierten localía y en la vuelta juegan en Ucacha

Fecha 9
Atenas - Lambert
Independiente - Guillermo Renny
Olimpo - Recreativo
Argentino - Atlético

Fecha 10
Atlético - Atenas
Recreativo - Argentino
Guillermo Renny - Olimpo
Lambert - Independiente

Fecha 11
Atenas - Independiente
Olimpo - Lambert
Argentino - Guillermo Renny
Atlético - Recreativo

Fecha 12
Recreativo - Atenas
Guillermo Renny - Atlético
Lambert - Argentino
Independiente - Olimpo

Fecha 13
Atenas - Olimpo
Argentino - Independiente
Atlético - Lambert
Recreativo - Guillermo Renny

Fecha 14
Guillermo Renny - Atenas
Lambert - Recreativo
Independiente - Atlético
Olimpo - Argentino



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!