Miércoles 27 de Octubre de 2021

Hoy es Miércoles 27 de Octubre de 2021 y son las 22:25 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 26.7º

26.7°


FÚTBOL INFANTO JUVENIL

30 de agosto de 2021

CUARTA FECHA DEL INFANTO JUVENIL

LOS RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS PUNTUABLES

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, por la 4ta fecha del Torneo Apertura “José Racca” zona Este que organiza el Departamento de Fútbol Infanto Juvenil.

Sub 17
Lambert 2
 (Martín Rolet -2-) - Olimpo 1 (Emiliano Suárez)
Expulsado: Eric Gómez (O).
Guillermo Renny 1 (Federico Suárez) - Argentino 1 (Santiago Oviedo)

Sub 15
Independiente 1
 (Jeremías Nieto) - Atenas 2 (Bautista Feliciani, Laureano Vassia)
Expulsado: Sebastián Andrada (I).
Lambert 2 (Gerónimo Sánchez, Bautista Fernández) - Olimpo 0
Expulsado: Tobías Brunori (O).
Atlético 0 Recreativo 3 (Valentino Benites, Rodrigo Quinteros, Geremias Liuzo)

Sub 13
Independiente 0 
Atenas 2 (Francisco Feller -2-)
Lambert 3 (Lucas Gómez, Bruno Tresserra, Nicolás Manochio) - Olimpo 0
Atlético 1 (Esteban Cagnolo) - Recreativo 1 (Bautista Dressino)

 

FUENTE: labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!