Lunes 18 de Octubre de 2021

Hoy es Lunes 18 de Octubre de 2021 y son las 19:30 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 22.8º

22.8°

Despejado

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

18 de septiembre de 2021

LOS ÁRBITROS PARA EL INFANTO JUVENIL

TERCERA FECHA ZONA OESTE Y SÉTIMA FECHA ZONA ESTE

Nómina con las ternas y cuaternas de la Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas que dirigirán el sábado la 3ra fecha del Torneo Apertura Zona Oste, en su reanudación, y la 7ma fecha de la zona Este.

Zona Este - Fecha 7
Atenas (Ucacha) - Guillermo Renny (Wenceslao Escalante)

Andrés Raimondo, Aníbal Bazzoli y Marcio Lucas.

Lambert (Monte Maíz) - Recreativo (Laborde) *
Juan Pablo Carena, Javier Armoha, Mauro Quiroga y Damián Aguirre.
* Cambian localía a pedido de Recreativo

Atlético (Pascanas) - Independiente (Pascanas)
Emilio Guillermo, Jorge Agonal y Carlos Fernández.

Argentino (Monte Maíz) - Olimpo (Laborde)
Rubén Céspedes, Carlos Carranza, Sebastián Lucas y Hernán Almada.

Zona Oste - Fecha 3
Sportivo Rural (Santa Eufemia) - Sarmiento (Idiazábal)

Alejandro Ríos, Andrés Rozembaum, Juan Valdez y Damián Quiroga.

Unión Lagunense (La Laguna) - Jorge Newbery (Ucacha)
Ulises Raimondo, Mariano Chavarría y Fernando Palacios.

Sarmiento (Etruria) - Sportivo Chazón (Chazón)
Ariel Ibarra, Mario Ibarra y Ricardo Aragón.

Libre: Talleres

 

FUENTE: la becar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!