Miércoles 22 de Mayo de 2024

Hoy es Miércoles 22 de Mayo de 2024 y son las 02:00 - LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / JUSTINIANO POSSE: ACCIDENTE FATAL / CRUZ ALTA: AMENAZAS AL INTENDENTE / PLAN DE FACILIDADES DE PAGO PARA TASAS MUNICIPALES / HECHOS POLICIALES DEL DEPARTAMENTO UNIÓN / LOS DESPIDOS SIN MOTIVO EN EL PAMI / CAÍDA EN SOLITARIO DE LA MOTO / TRADICIONAL CENA Y BAILE DEL HOSPITAL / ESCUELA DEPOLICÍAS: INSCRIPCIONES ABIERTAS / POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / EL GOBERNADOR LLARYORA VISITÓ EL DEPARTAMENTO UNIÓN / RESULTADOS DE LA SEXTA FECHA / TORNEO APERTURA: RESULTADOS DE LA OCTAVA FECHA / GRAN VICTORIA DE ARGENTINO EN EL MODESTO MARRONE / FUERTE CAÍDA EN LA ACTIVIDAD DE LA INDUSTRIA PYME / UN ESPACIO CULTURAL Y DE RECREACIÓN PARA EL PUEBLO / COMENZÓ LA OCTAVA FECHA DEL FÚTBOL MAYOR / LUNA TESTIGO: EL PRIMER SINGLE DE ANAEL / RESULTADOS DEL SENIOR: FECHA 9 /

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

27 de septiembre de 2021

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

FECHA QUE SE JUGÓ EL SÁBADO POR LA TARDE

ZONA OESTE

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, por la 4ta fecha del Torneo Apertura “Dr. Rolando Juan Mottino” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Jorge Newbery 2
 (Valentino Tamagnini, Ivo Oberto) - Sportivo Rural 2 (Román Gómez -2-)
Expulsado: Franco Ponce (JN).

Sub 15
Sportivo Chazón 0
 - Unión Lagunense 1 (Benjamín Giorgis)
Jorge Newbery 1 (Juan Ignacio Bustos) - Sportivo Rural 0
Sarmiento (I) 1 (Valentín Rudel) - Talleres 1 (Santino Baravalle)
Libre: Sarmiento (E)

Sub 13
Sportivo Chazón 0
 - Unión Lagunense 4 (Tobías Bosco -3-, Lautaro Hidalgo)
Jorge Newbery 1 (Kevin Viera) - Sportivo Rural 1 (Álvaro Albarracín)
Sarmiento (I) 3 (Benicio Kyprio, Bruno Iriarte, Lautaro Juárez) - Talleres 2 (Juan Ignacio Giraudo -2-)
Libre: Sarmiento (E)

ZONA ESTE

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, por la 8va fecha del Torneo Apertura “José Racca” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Atenas 3
 (Valentín Cagliero -2-, Lorenzo Gastaldi) - Argentino 2 (Santiago Oviedo -2-)
Expulsados: Ronaldo Sosa (Ate) y Conrado Bruva (Arg).
Guillermo Renny 2 (Lucas Barrionuevo -2-) - Lambert 1 (Kevin Mansilla)
Expulsado: Lucas Barrionuevo (GR).

Sub 15
Atenas 0 
Argentino 3 (Máximo Garzón, Julián Chialvo, Ignacio Leyría)
Expulsado: Laureano Vassia (Ate).
Atlético 2 (Juan Antonio Berardo, Emiliano Artes) - Olimpo 1 (Alexander Aquino)
Expulsado: Tobías Brunori (O).
Recreativo 1 (Rodrigo Quinteros) - Independiente 0

Sub 13
Atenas 2 
(Francisco Feller, Bautista Priotto) - Argentino 0
Atlético 2 (Augusto Testa Boero, Agustín Clavero) - Olimpo 1 (David Torres)
Recreativo 3 (Bautista De Buren -2-, Francisco Boiero) - Independiente 1 (Juan Andrés Rodríguez)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios