Martes 16 de Abril de 2024

Hoy es Martes 16 de Abril de 2024 y son las 23:13 - TALLERES EN LA BIBLIOTECA POPULAR MITRE / MALESTAR DE VECINOS DE POSSE TRAS LA LLUVIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: REGISTROS ACUMULADOS / PROVINCIA REFUERZA LA SEGURIDAD INTERIOR / MUJER DE MONTE MAÍZ PIDE AYUDA / PADRE E HIJO DETENIDOS EN JUSTINIANO POSSE / INTENTO DE ROBO EN LA PARROQUIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 15 DE ABRIL DE 2024 / MONTE BUEY: DENUNCIÓ QUE LE ROBARON SU MARIHUANA / CHOQUE DE AUTO CON CAMIÓN EN BALDISSERA / DESPISTE DE UN AUTO EN INGRESO OESTE DE CAVANAGH / DERROTA DE ARGENTINO EN EL MODESTO MARRONE / RE EMERGENCIAS YA INSTALADA EN SANTO DOMINGO / ADHESIÓN A DECRETO PROVINCIAL REFERIDO A LA EDUCACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 14 DE ABRIL DE 2024 / INCENDIO EN EL CUARTEL DE BOMBEROS DE MONTE BUEY / ADHESIÓN A LA NUEVA LEY DE SEGURIDAD PROVINCIAL / DESPISTE DE UN CAMIÓN EN CRUCE DE RUTAS 3 Y 11 / VALDUVINO SE FUE INDEPENDIENTE / TERCERA EDICIÓN DE LA EXPO MONTE MAÍZ /

  • 15.3º

15.3°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

4 de octubre de 2021

RESUMEN DEL INFANTO JUVENIL

RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS PUNTUABLES

ZONA ESTE

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, por la 9na fecha del Torneo Apertura “José Racca” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol, con clásico en Laborde.

Sub 17
Atenas 2 
(Juan María Murúa, Ramón Herrera) - Lambert 1 (Facundo Suárez)
Recreativo 1 (Daniel Borello) - Olimpo 4 (Agustín Mondino -3-, Álvaro Maldonado)

Sub 15
Atenas 1
 (Bautista Feliciani) - Lambert 2 (Bautista Fernández, Sebastián Piñero)
Recreativo 2 (Joel Viera -2-) - Olimpo 1 (Ángel Mansilla)
Expulsado: Ignacio Gaido (O).
Argentino 1 (Jonatan Pierucci) - Atlético 1 (Juan Ignacio Rolandi)

Sub 13
Atenas 1
 (Lucio Bustos) - Lambert 0
Recreativo 0 Olimpo 1 (David Torres)
Argentino 2 (Gonzalo Rassol, Martín Morello) - Atlético 2 (Thiago Aguilar, Enzo Sacchi)

 

ZONA OESTE

 

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, por la 5ta fecha del Torneo Apertura “Dr. Rolando Juan Mottino” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Sportivo Rural 1 
(Octavio Karl) - Sportivo Chazón 0
Libre: Sarmiento (I)

Sub 15
Talleres 2
 (Octavio Bogino, Bautista Forneris) - Jorge Newbery 4 (Tomás Baninetti, Juan Ignacio Bustos, Bruno Guevara Luna, Esteban Aguilar)
Sportivo Rural 1 (Leonardo Amaya) - Sportivo Chazón 2 (Mateo Meichtri, Mateo Rovera)
Unión Lagunense 4 (Santino Sánchez -3-, Joel Marin) - Sarmiento (E) 0
Expulsado: Bautista Morán (S).
Libre: Sarmiento (I)

Sub 13
Talleres 1
 (Laureano Gilli) - Jorge Newbery 1 (Kevin Viera)
Sportivo Rural 5 (Ismael González -2-, Tomás Cabrera, Baltazar Urán, Álvaro Albarracín) - Sportivo Chazón 1 (Gianluca Ambrosino)
Unión Lagunense 2 (Benicio Bruschini, César Ibalo) - Sarmiento (E) 0
Libre: Sarmiento (I)

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios