Lunes 26 de Febrero de 2024

Hoy es Lunes 26 de Febrero de 2024 y son las 01:28 - PREOCUPACIÓN POR CASOS DE DENGUE EN LA PROVINCIA / CHOQUE FRONTAL EN UNO DE LOS ACCESOS A LABORDE / GUILLERMO RENNY CERRÓ SU PARTICIPACIÓN EN EL PROVINCIAL / DESPISTE Y VUELCO DE UN AUTO EN RUTA 9 / TENEMOS UN PRESIDENTE MAL INFORMADO / ATENCIÓN DE EMERGENCIAS MÉDICAS DE EXPORTACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 25 DE FEBRERO DE 2024 / VUELCO EN SOLITARIO EN RUTA 11 / SE FIRMÓ LA PARITARIA MERCANTIL / SE VIENEN MÁS AUMENTOS EN PRODUCTOS DE PANIFICACIÓN / LEGISLADOR RECLAMA REPAVIMENTACIÓN DE LA RUTA 11 / VUELCO FATAL EN RUTA 9 / LOS CONTRATOS DE ALQUILER SE FIRMAN EN PESOS / PRIMER CASO DE DENGUE AUTÓCTONO EN MONTE MAÍZ / LUNES 26 DE FEBRERO PARO NACIONAL DOCENTE / CASO DE DENGUE AUTÓCTONO CONFIRMADO EN ISLA VERDE / DENGUE EN LA PROVINCIA DE CÓRDOBA / PASAJEROS DESCOMPUESTOS EN COATA / TENEMOS UN PRESI MUY PARTICULAR / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 23 DE FEBRERO DE 2024 /

  • 21º

21°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

10 de octubre de 2021

LOS ÁRBITROS PARA HOY

JUAN DARDANELLI EL ENCARGADO DE IMPARTIR JUSTICIA EN EL CLÁSICO DE MONTE MAÍZ

Nómina con las cuaternas de las distintas entidades que dirigirán la 9na fecha del torneo Apertura “Centenario del Club Guillermo Renny”. Los partidos de reserva arrancan a las 14:45 y los de primera a las 16:30 horas.

Zona Oeste
Sportivo Rural - Jorge Newbery (AADC)

1° División: Leandro Sosa
3° División: Ulises Brizuela
Asistente: Jorge Molina
4to. Árbitro: Octavio Mansilla

Sarmiento (E) - Talleres (AVAF)
1° División:
 Gabriel Pérez
3° División: Marcelo Mallada
Asistente: Marcelo Martínez
4to. Árbitro: Álvaro Oliva

Atenas - Sportivo Chazón (RUAF)
1° División: 
Darío Torres
3° División: Esteban Aguilar
Asistente: Lucas Ramírez
4to. Árbitro: Víctor Luque

Zona Este
Olimpo - Independiente (AADC)
1° División:
 Paul Cressatti
3° División: Lucas Sánchez
Asistente: Facundo Fortete
4to. Árbitro: Máximo Romero

Lambert - Argentino (UARC)
1° División: 
Juan Dardanelli
3° División: Román Marcial
Asistente: David Molina
4to. Árbitro: Agustín Arias

Guillermo Renny - Atlético (ACAF)
1° División: 
Diego Ortega
3° División: Luciano Planchart
Asistente: Nicolás Ludueña
4to. Árbitro: Ayelén Gómez

Entidades arbitrales
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)
Asociación Villamariense de Árbitros de Fútbol (AVAF)
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF)
Unidad de Árbitros de Río Cuarto (UARC)

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios