Sábado 30 de Septiembre de 2023

Hoy es Sábado 30 de Septiembre de 2023 y son las 07:00 - ARGENTINO SIGUE HACIENDO HISTORIA / SORTEOS DE LOS VIERNES DE SETIEMBRE / CALLES DE TRÁNSITO RESTRINGIDO TERMINADAS / SEGUNDAS CHANCES: EL DISCO SOLISTA DE GUILLE MOLINA / DOLARIZAR O NO DOLARIZAR / PIDEN REFORZAR VACUNACIÓN PARA COVID-19 / CANALS: IMPUTADO POR HOMICIDIO QUEDÓ EN LIBERTAD / EL DOMINGO VUELVE EL TRANSPORTE A BUENOS AIRES / EL RAYA A SOLO TRES PUNTOS DE LA COPA ARGENTINA / CUATRO ALLANAMIENTOS POSITIVOS EN CANALS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / LUCHI CATELLI SEGUNDO EN EL TC 4000 / REACONDICIONARÁN LA ANTIGUA SEDE DE ARGENTINO / UN MONTEMAICINO CAMPEÓN EN SAN FRANCISCO / MÁS LOGROS DE RE EMERGENCIAS / REABRIERON INSCRIPCIONES PARA EL PROCREAR II / ADOQUINES FRENTE A LA ESCUELA LUIS DE TEJEDA / UN CAMPEÓN MUNDIAL DE TIRO QUE TIENE 11 AÑOS / CAMINATA Y MARATÓN POR EL OCTUBRE ROSA / CANALS: DESTAPAN VÍAS FÉRREAS /

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

18 de octubre de 2021

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

RESUMEN DE LAS CATEGORÍAS PUNTUABLES

ZONA OESTE

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, por la 7ma y última fecha del Torneo Apertura “Dr. Rolando Juan Mottino” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Sarmiento (I) 0
 - Sportivo Chazón 0
Libre: Jorge Newbery

Sub 15
Sarmiento (I) 4
 (Lautaro Martiarena, Máximo Villafañe, Ronald Villafañe, Valentín Varas) - Sportivo Chazón 0
Talleres 7 (Santino Baravalle -2-, Octavio Bogino, Jerónimo Villalba, Ignacio Lerda, Luciano Danielle, Lautaro Vecchioni) - Sarmiento (E) 1 (Brandon Quiroga)
Sportivo Rural 1 (Axel Guevara) - Unión Lagunense 1 (Santino Sánchez)
Libre: Jorge Newbery

Sub 13
Sarmiento (I) 4
 (Lautaro Juárez -2-, Axel Quiroga, Eliseo Stegman) - Sportivo Chazón 0
Talleres 1 (Benito Andrés) - Sarmiento (E) 0
Sportivo Rural 1 (Álvaro Albarracín) - Unión Lagunense 3 (Franco Íbalo, Valentino Manavella, Rafael Montelirio)
Libre: Jorge Newbery

ZONA ESTE

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, por la 11ma fecha del Torneo Apertura “José Racca” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Olimpo 1
 (Emiliano Suárez) - Lambert 1 (Martín Rolet)
Expulsados: Andrés Bovo (L) y Agustín Heredia (L).
Argentino 0 - Guillermo Renny 0

Sub 15
Atenas 0
 - Independiente 1 (Vittorio Dealbera)
Olimpo 0 - Lambert 3 (Santiago Vallejos, Benicio Vigoni, Bautista Fernández)
Recreativo 1 (Rodrigo Quinteros) - Atlético 0
Expulsados: Elías Caverzan (R) y Martín Romero (R).

Sub 13
Atenas 3
 (Bautista Priotto, Francisco Feller, Nicolás Césoli) - Independiente 0
Olimpo 0 - Lambert 4 (Bruno Tresserra -3-, Benjamín Figueredo)
Recreativo 0 - Atlético 1 (Enzo Sacchi)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!