Jueves 30 de Mayo de 2024

Hoy es Jueves 30 de Mayo de 2024 y son las 13:33 - HOMBRE DE LEONES CON RESTRICCIÓN PARA SALIR DEL PAÍS / BALLESTEROS: MURIÓ OPERARIO EN UNA PLANTA CEREALERA / ESTÁ DEMORADO EL LLAMADO DEL BANCO HIPOTECARIO / PRINCIPIO DE INCENDIO EN UNA VIVIENDA DE COLONIA BARGE / NOVEDADES EN EL INFANTO JUVENIL / ALERTA AMBIENTAL POR RIESGO DE INCENDIOS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / LA BECCAR OFICIALIZÓ UN TÍTULO DE 1956 / POLICÍA SECUESTRÓ MOTO ROBADA EN VENADO TUERTO / TRABAJADOR RURAL PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE LABORAL / ENTREGA DE DOS BALANZAS AL HOSPITAL / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / PROGRAMA EDUCATIVO DE FORTALECIMIENTO TERRITORIAL / DOS SALIDAS MÁS DE BOMBEROS / PRINCIPIO DE INCENDIO EN LOCAL COMERCIAL / ALEXIS ZALAZAR NUEVO DT DE JORGE NEWBERY / PREVENCIÓN DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA DEL SENIOR / MEJORAS EN DISTINTOS SECTORES DEL PUEBLO / ACCIDENTE DE TRÁNSITO EN LEONES /

10.6°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

19 de octubre de 2021

PROGRAMACIÓN DE LOS CUARTOS DE FINAL

DEFINICIONES DE LOCALÍAS Y HORARIOS

En sede de la Liga Beccar Varela se oficializó la grilla de partidos, días y horarios de los torneos Apertura “Centenario del Club Guillermo Renny” de Primera División y "Oscar Juan Melano" de Tercera División.

En sede de la Liga Beccar Varela se oficializó la programación de cuartos de final, de los torneos Apertura “Centenario del Club Guillermo Renny” de Primera División y "Oscar Juan Melano" de Tercera División. Los partidos de ida se jugarán el domingo 24 y los desquites el 31 de octubre. La entrada general mantiene su valor en 300 pesos. Los encuentros estarán a cargo de la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC) y el Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF). De no sacarse diferencias en puntos y goles, al cabo de los dos partidos de la serie, la clasificación a semifinales en ambas categorías se define por penales sin alargue.

Cuartos de final - Ida (24/10)
Zona Este
3ra División: 
Olimpo - Argentino (15:15 hs.) / AADC
1ra División: Olimpo - Argentino (17:00 hs.) / AADC

3ra División: Independiente - Lambert (15:15 hs.) / AADC
1ra División: Independiente - Lambert (17:00 hs.) / AADC

Zona Oeste
3ra División: 
Sportivo Chazón - Atenas (15:15 hs.) / AADC
1ra División: Sarmiento (E) - Atenas (17:00 hs.) / AADC

3ra División: Talleres - Jorge Newbery (15:15 hs.) / RUAF
1ra División: Talleres - Jorge Newbery (17:00 hs.) / RUAF

Cuartos de final - Vuelta (31/10)
Zona Este
3ra División:
 Argentino - Olimpo (15:00 hs.) / AADC
1ra División: Argentino - Olimpo (17:00 hs.) / AADC

3ra División: Lambert - Independiente (15:00 hs.) / AADC
1ra División: Lambert - Independiente (17:00 hs.) / AADC

Zona Oeste
3ra División:
 Atenas - Sportivo Chazón (15:00 hs.) / RUAF
1ra División: Atenas - Sarmiento (E) (17:00 hs.) / RUAF

3ra División: Jorge Newbery - Talleres (20:00 hs.) / AADC
1ra División: Jorge Newbery - Talleres (22:00 hs.) / AADC

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios