Viernes 19 de Julio de 2024

Hoy es Viernes 19 de Julio de 2024 y son las 04:57 - DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT / DOS HECHOS POLICIALES DE BELL VILLE / AGROCOMERCIAL GARCÍA INAUGURÓ NUEVO CONCESIONARIO / NACHO DÍAZ Y SU MEJOR LABOR EN LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / INCENDIO EN VIVIENDA DESHABITADA / OPERARIO DE LA CONSTRUCCIÓN CAYÒ DE UN ANDAMIO / CURSO DE MANIPULACIÓN SEGURA DE ALIMENTOS / COLISIÓN ENTRE DOS MOTOS / EL AUMENTO DEL COSTO DE LA CONSTRUCCIÓN EN CÓRDOBA / EL POSTEO DE HENRY SÁNCHEZ QUE RECORRE EL PAÍS / LOS SELECCIONADOS PRACTICARON PORQUINTA VEZ / INCENDIO DE MAGNITUD EN INGERSOLL / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES / ACCIDENTE ENTRE DOS MOTOS / GENERAL BALDISSERA: TESTIMONIO DEL NIETO DE LA VÍCTIMA / CRÉDITOS HIPOTECARIOS DE BANCOR / EL GAUCHITO: SORTEO EXTRA POR TV / INTENTO DE ROBO A UNA ABUELA, PERSECUCIÓN Y CAPTURA / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETES DÍAS / OTRO VIAJE A SANTA VICTORIA ESTE /

9.5°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

24 de octubre de 2021

ARGENTINO Y LAMBERT DEFINEN DE LOCAL

RESULTADOS DE LOS CUARTOS DE FINAL

Talleres fue el único en imponerse en los partidos de ida al dar cuenta de Jorge Newbery. Sarmiento de Etruria y Atenas igualaron 1 a 1. Olimpo y Argentino terminaron 0 a 0 al igual que Independiente con Lambert.

Zona Este
Olimpo 0
 - Argentino 0

Independiente 0
 - Lambert 0

Zona Oeste

Sarmiento (E) 1 (PT, 28m Nicolás Lazarte) - Atenas 1 (PT, 47m Cristian Mercado -cabeza-)
Incidencias: ST, 7m expulsado Daniel Rodríguez (S) -director técnico-.

Talleres 1 (ST, 25m Gastón Vásquez -penal-) - Jorge Newbery 0
Incidencias: PT, 41m expulsado Matías Campos (JN). ST, 24m expulsado Carlos Aguirre (JN).

3ra División / Cuartos de final

Talleres ratificó su gran campaña en la zona Oeste al vencer a Jorge Newbery; Sportivo Chazón y Atenas igualaron. En la zona Este, Lambert derrotó a Independiente; Olimpo y Argentino empataron.


Zona Este
Olimpo 0 
Argentino 0
Expulsado: Santiago Reyna (O).

Independiente 0 - Lambert 1 (Luca Giménez -penal-)
Expulsados: Jesús Benítez (I) y Alejo Barrionuevo (I).

Zona Oeste
Sportivo Chazón 0
 - Atenas 0

Talleres 2 (Oscar Alba, Joaquín Bizzarri) - Jorge Newbery 0

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios