Martes 28 de Mayo de 2024

Hoy es Martes 28 de Mayo de 2024 y son las 10:03 - ALEXIS ZALAZAR NUEVO DT DE JORGE NEWBERY / PREVENCIÓN DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA DEL SENIOR / MEJORAS EN DISTINTOS SECTORES DEL PUEBLO / ACCIDENTE DE TRÁNSITO EN LEONES / HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA EN LA REGIÓN / CAMPAÑA DE RECOLECCIÓN DE TAPITAS PLÁSTICAS / CARENCIAS EN DERIVACIONES POR OBRAS SOCIALES ESTATALES / LOS RESULTADOS DE LA BECCAR VARELA / ESTA VEZ SE LE ROMPIÓ LA CAJA DE CAMBIOS / PROGRAMA PROVINCIAL CBA ME CAPACITA / PROCEDIMIENTOS POLICIALES EN CORRAL DE BUSTOS / DERROTA DE ARGENTINO DE VISITANTE / UNA CUADRA MÁS DE PAVIMENTO / RUBÉN CUELLO SERÁ EL NUEVO DT DE ATLÉTICO / AVANZA LA OBRA DEL NUEVO ESPACIO CULTURAL / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / MARCOS JUÁREZ: UN DETENIDO POR LA FPA / ACTO OFICIAL DEL 25 DE MAYO / MÁS GANADORES DE LA SÚPER TÓMBOLA EL GAUCHITO /

-0.8°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

31 de octubre de 2021

LOS ÁRBITROS PARA HOY

CUARTOS DE FINAL. PARTIDOS DE VUELTA

Cuaternas de la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba y Registro Único de Árbitros de Fútbol, que dirigirán los desquites de cuartos de final. Tres de las llaves se definen por la tarde y una en horario nocturno.


Tanto las entidades arbitrales elegidas para esta instancia, como así también los partidos en los que actuarán cada una de ellas, fue decisión de los clubes intervinientes en cuartos de final. De no sacarse diferencias en puntos y goles en el global, las series en ambas categorías se definen por penales sin alargue.

Cuartos de final - Vuelta
Zona Este
3ra División:
 Argentino - Olimpo (15:00 hs.) / AADC
1ra División: Argentino - Olimpo (17:00 hs.) / AADC
1° División: Paul Cressatti
3° División: Sebastián Gadola
Asistente: Alejandro Jattuf
4to. Árbitro: Guadalupe Machado

3ra División: Lambert - Independiente (15:00 hs.) / AADC
1ra División: Lambert - Independiente (17:00 hs.) / AADC
1° División: Fernando Valdez
3° División: Facundo Rodríguez
Asistente: Enzo Andino
4to. Árbitro: Agustín Guerrero

Zona Oeste
3ra División: Atenas - Sportivo Chazón 
(15:00 hs.) / RUAF
1ra División: Atenas - Sarmiento (E) (17:00 hs.) / RUAF
1° División: Yoel Yudica
3° División: Facundo Tisera
Asistente: Julián Toscano
4to. Árbitro: Daniel Calle

3ra División: Jorge Newbery - Talleres (20:00 hs.) / AADC
1ra División: Jorge Newbery - Talleres (22:00 hs.) / AADC
1° División: Nelson Ledesma
3° División: León Alba
Asistente: Facundo Fortete
4to. Árbitro: Favio Cisnero

Entidades arbitrales
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF)
 


 

General Paz 246



COMPARTIR:

Comentarios