Miércoles 8 de Diciembre de 2021

Hoy es Miércoles 8 de Diciembre de 2021 y son las 10:30 ULTIMOS TITULOS:

  • 26º

26°


FÚTBOL INFANTO JUVENIL

31 de octubre de 2021

RESUMEN DEL INFANTO JUVENIL

LOS REUSLTADOS DE LAS CATEGORÍAS PUNTUABLES

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado 30 de octubre, por la 13ra fecha del Torneo Apertura “José Racca” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.


Sub 17
Atenas 0
 - Olimpo 2 (Agustín Mondino, Tomás Orellano)
Recreativo 0 - Guillermo Renny 1 (Tiago Gramaglia)

Sub 15
Atenas 0
 - Olimpo 2 (Ángel Mansilla, Lautaro Vicente)
Argentino 5 (Ignacio Leyría -3-, Álvaro Didzius, Julián Chialvo) - Independiente 0
Atlético 0 - Lambert 2 (Benicio Vigoni, Gerónimo Sánchez) *
* Jugaron el viernes por la noche

Sub 13
Atenas 5
 (Juan Cruz Lovay -2-, Francisco Feller -2-, Lucio Busto) - Olimpo 0
Argentino 2 (Simón Minetti, Jonás Rodríguez) - Independiente 0
Atlético 1 (Federico Beltrán) - Lambert 0 *
* Jugaron el viernes por la noche

ZONA OESTE

El Polideportivo Centenario fue sede en Idiazábal de las cuatro finales restantes en categorías Sub 13 y Sub 17, del Torneo Apertura “Dr. Rolando Juan Mottino” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.


Sub 13 - Final Copa de Oro
Sarmiento (I) 0
 - Unión Lagunense 1 (Rafael Montelirio)

Sub 13 - Final Copa de Bronce
Jorge Newbery 1 (Gerónimo Griotto -penal-) - Sarmiento (E) 1 (Antonio Moreni -e/c-)
Incidencias: Francisco Campana (JN) le atajó un penal a Mateo Funes (S).
Definición por penales: Sarmiento (E) 5 - Jorge Newbery 3.

Sub 13 - Final Copa de Plata
Talleres 0
 - Sportivo Rural 2 (Baltazar Urán -2, de tiro libre-)

Sub 17 - Final Copa de Plata
Sarmiento (I) 3 
(Amaranto Fernández, Agustín Guzmán, Amaranto Fernández) - Sportivo Chazón 2 (Santiago Artes -penal-, Mirco Cabrera)

 

FUENTE: labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!