Martes 6 de Diciembre de 2022

Hoy es Martes 6 de Diciembre de 2022 y son las 05:09 -

  • 22.4º

22.4°

Monte Maíz

FÚTBOL TORNEO PROVINCIAL

5 de enero de 2022

LOS EQUIPOS DEL PROVINCIAL

FECHA DE COMIENZO 23 DE ENERO. CONTARÁ CON LA PARTICIPACIÓN DE 42 CLUBES

El XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022, que organiza la Federación Cordobesa de Fútbol, tendrá la participación récord de 42 equipos, y entre ellos seis clubes de la Liga Beccar Varela.

El XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022, denominado "Julio Federico Kiehl", que organiza la Federación Cordobesa de Fútbol, con fecha de inicio prevista para el domingo 23 de enero, contará con la participación récord de 42 equipos, y entre ellos seis de la Liga Beccar Varela:

Belgrano de Coronel Moldes (Liga de Río Cuarto)
Sportivo Norte de Laboulaye (Liga de Laboulaye)
Deportivo y Cultural Serrano (Liga de Laboulaye)
Central Córdoba de Laboulaye (Liga de Laboulaye)
La Lonja de Villa Rossi (Liga de Laboulaye)
Recreativo Estrellas FC de Jovita (Liga General Roca)
Central Argentino de La Carlota (Liga de Canals)
Atlético de Pascanas (Liga Beccar Varela)
Independiente de Pascanas (Liga Beccar Varela)
Lambert de Monte Maíz (Liga Beccar Varela)
Atenas de Ucacha (Liga Beccar Varela)
Sportivo Rural de Santa Eufemia (Liga Beccar Varela)
Sarmiento de Etruria (Liga Beccar Varela)
Sportivo Tirolesa de Colonia Tirolesa (Liga de Colón)
Deportivo Crecer de Monte Cristo (Liga de Colón)
Sportivo Forchieri de Unquillo (Liga de Colón)
Bochas Sport Club de Colonia Caroya (Liga de Colón)
Sportivo San Martín de Colonia Caroya (Liga de Colón)
Asociación A. Falucho de Jesús María (Liga de Colón)
Almafuerte de Las Varillas (Liga de San Francisco)
Sportivo Belgrano de La Para (Liga de San Francisco)
Cultural de La Para (Liga de San Francisco)
El Trébol BC de El Tío (Liga de San Francisco)
Asociación Deportiva El Arañado (Liga de San Francisco)
Guido Spanno de Marull (Liga de San Francisco)
Atlético Central de Bell Ville (Liga Belvillense)
Atlético Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Belvillense)
Atlético Talleres de Ballesteros (Liga Belvillense)
Club Defensores de San Marcos Sud (Liga Belvillense)
Leandro N. Alem de Villa Nueva (Liga Villamariense)
Los Zorros Sportivo Club de Los Zorros (Liga Villamariense)
Deportivo San Lorenzo de Las Perdices (Liga Villamariense)
Atlético y Biblioteca Villa del Rosario (Liga Independiente)
Asociación Deportiva y Cultural Luque (Liga Independiente)
Asociación Deportiva y Cultural Colazo (Liga Independiente)
Social y Deportivo Travesía de La Travesía (Liga Dolorense)
Defensores del Oeste de Villa Dolores (Liga Dolorense)
Club Social y D. Comercio de Villa Dolores (Liga Dolorense)
Sportivo Belgrano de Almafuerte (Liga Riotercerense)
Newbery & Everton de Cruz Alta (Liga del Sur)
Juventud Unida de Camilo Aldao (Liga del Sur)
Club Deportivo La Calera (Liga de Punilla)

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!