Viernes 12 de Abril de 2024

Hoy es Viernes 12 de Abril de 2024 y son las 11:09 - PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / PAGAR POR ADOPCIÓN DE NENA LUEGO DE 13 AÑOS DE GUARDA / OBRAS EN EL CLUB GUILLERMO RENNY / AUMENTARON LAS MULTAS DE LA CAMINERA / INSCRIPCIONES ABIERTAS PARA LOS TALLERES CULTURALES / PARTICIPACIÓN DE ARGENTINO Y LAMBERT / LOS 50 AÑOS DEL JARDÍN LUIS DE TEJEDA / URBANA FM SE SUMA A IMPORTANTE CADENA NACIONAL / SEGUNDA FECHA DE LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / SEGUNDA FECHA DE LA LIGA COR SAN / PIPI GIORDANEGO EN IMPORTANTE COMPETENCIA NACIONAL / TRÁNSITO NORMAL EN SAN JUAN Y LAS MALVINAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / TRES CONTRABANDISTAS DEMORADOS EN RUTA NACIONAL 9 / FALLECIÓ CAMIONERO DE 41 AÑOS TRAS VUELCO EN RUTA 11 / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / EL DEBUT DE CÉSAR EN LA RADIO SALTEÑA / FAMILIAS CORDOBESAS YA SALTEAN UNA COMIDA / PRESENCIA DE MONTE MAÍZ EN REUNIÓN REGIONAL DEL INTA /

  • 13.8º

13.8°

Monte Maíz

FÚTBOL TORNEO PROVINCIAL

18 de febrero de 2022

ESTA NOCHE SE LARGA LA QUINTA FECHA DEL PROVINCIAL

CON EL CLÁSICO DE PASCANAS

Programación de la quinta fecha del XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022 "Julio Federico Kiehl" de la Federación Cordobesa de Fútbol, para los equipos de la Liga Beccar Varela.

La Federación Cordobesa de Fútbol dio a conocer la programación para la quinta fecha del XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022 "Julio Federico Kiehl". Atlético e Independiente adelantan el viernes con el clásico, Lambert va el sábado, Atenas, Sportivo Rural y Sarmiento de Etruria juegan el domingo. En el torneo se admite la presencia de público local y visitante, con un aforo máximo del 80% de la capacidad de cada estadio, y acceso con pase sanitario. A continuación se detallan los partidos que involucran a equipos de la Liga Beccar Varela:

Zona 3
Defensores (San Marcos Sud) - Atenas (Ucacha)

Domingo 20 de febrero - 19:00 horas
Árbitro: Fernando Márquez (ACRAF - San Francisco)
Asistentes: Nicolás Bianco y Matías Gallardo

Sportivo Rural (Santa Eufemia) - Central Argentino (La Carlota)
Domingo 20 de febrero - 17:30 horas
Árbitro: Ezequiel Rodríguez (AIAF - Isla Verde)
Asistentes: Cristian Nievas y Carlos Amaya

Zona 4
Lambert (Monte Maíz) - Juventud Unida (Camilo Aldao)

Sábado 19 de febrero: 18:30 horas
Árbitro: Nicolás Bergese (ARAF - Río Cuarto)
Asistentes: Santiago Rivarola y Jonathan Correa

Zona 5 
Atlético (Pascanas) - Independiente (Pascanas)

Viernes 18 de febrero - 21:00 horas
Árbitro: Cristian Attorri (AADEP - Córdoba)
Asistentes: Sebastián Gadola y Santiago López

Zona 6
Sarmiento (Etruria) - San Lorenzo (Las Perdices)

Domingo 20 de febrero - 19:30 horas
Árbitro: Sebastián Ibáñez (CAFUCC - Córdoba)
Asistentes: Luciano Bolatti y Florencia Conrat

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios