Domingo 23 de Junio de 2024

Hoy es Domingo 23 de Junio de 2024 y son las 19:08 - POCA LLUVIA EN LA REGIÓN / ATLETAS LOCALES EN CORRAL DE BUSTOS / APREHENSIÓN POR DAÑOS EN ZONA RURAL DE LEONES / HIZO PLAN CANJE EN LOCAL DE ROPA DE POSSE / PERDIÓ ARGENTINO DE VISITANTE / RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA DEL INFANTO JUVENIL / ENTREGA DE MÓVILES POLICIALES 0 KM / EL ADELANTO DE LA FECHA 13 / FECHA 13 DEL APERTURA 2024 / SEGUNDO ENTRENAMIENTO DE LOS SELECCIONADOS DE LA BECCAR / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO / RIGE NUEVO AUMENTO EN EL BOLETO DE LOS INTERURBANOS / LA TIENEN CON EL FAMOSO PACTO DE MAYO / EL RING RAJE DEL PICAPORTE / PROPUESTAS CULTURALES PARA EL FINDE LARGO / SE AGRANDA EL 107 DE VILLA MARÍA / VIVIENDAS SEMILLA POSTERGADAS / ACTO OFICIAL DEL DÍA DE LA BANDERA / INCAUTARON MERCADERÍA DE VENDEDORES AMBULANTES / SE RESISTÍA A ABANDONAR EL BOLICHE /

12°

Monte Maíz

FÚTBOL TORNEO PROVINCIAL

1 de marzo de 2022

ATLÉTICO ENFRENTARÁ A SERRANO

EL PRÓXIMO DOMINGO EN INSTANCIAS DE PREOCTAVOS DE FINAL

El Blanco será local de Deportivo y Cultural Serrano el próximo domingo, por la instancia de Pre Octavos de Final del XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera. En caso de empate se define por penales.

Atlético de Pascanas será local de Deportivo y Cultural Serrano, el próximo domingo, por la instancia de Pre Octavos de Final, del XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022 "Julio Federico Kiehl", que organiza la Federación Cordobesa de Fútbol. En caso de empate, el pase a octavos de final se define por penales sin alargue.

Pre Octavos de Final (domingo 6 de marzo)
Central Córdoba (Laboulaye) vs Deportivo La Calera (La Calera)
Newbery & Everton (Cruz Alta) vs Sportivo Belgrano (Almafuerte)
Atlético (Pascanas) vs Deportivo y Cultural (Serrano)
Central Argentino (La Carlota) vs Los Zorros Sport Club (Los Zorros)
Nota: los equipos mencionados en primer término fueron los mejores cuatro segundos y son locales en esta instancia a un único partido.

Cruces de Octavos de Final
1º) Lambert (Monte Maíz) vs Ganador Cruce Pre Octavos
2º) Atenas (Ucacha) vs Ganador Cruce Pre Octavos
3º) Recreativo Estrellas (Jovita) vs Ganador Cruce Pre Octavos
4º) San Lorenzo (Las Perdices) vs Ganador Cruce Pre Octavos
5º) Bochas Sport Club (Colonia Caroya) vs 12º) Defensores del Oeste (Villa Dolores)
6º) Almafuerte (Las Varillas) vs 11º) La Lonja (Villa Rossi)
7º) Talleres (Ballesteros) vs 10º) Sportivo Belgrano (La Para)
8º) Sportivo Colonia Tirolesa vs 9º) San Martín (Colonia Caroya)
Nota: del 1° al 8° definen de local la llave al mejor de dos partidos.

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios