Lunes 26 de Febrero de 2024

Hoy es Lunes 26 de Febrero de 2024 y son las 02:26 - PREOCUPACIÓN POR CASOS DE DENGUE EN LA PROVINCIA / CHOQUE FRONTAL EN UNO DE LOS ACCESOS A LABORDE / GUILLERMO RENNY CERRÓ SU PARTICIPACIÓN EN EL PROVINCIAL / DESPISTE Y VUELCO DE UN AUTO EN RUTA 9 / TENEMOS UN PRESIDENTE MAL INFORMADO / ATENCIÓN DE EMERGENCIAS MÉDICAS DE EXPORTACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 25 DE FEBRERO DE 2024 / VUELCO EN SOLITARIO EN RUTA 11 / SE FIRMÓ LA PARITARIA MERCANTIL / SE VIENEN MÁS AUMENTOS EN PRODUCTOS DE PANIFICACIÓN / LEGISLADOR RECLAMA REPAVIMENTACIÓN DE LA RUTA 11 / VUELCO FATAL EN RUTA 9 / LOS CONTRATOS DE ALQUILER SE FIRMAN EN PESOS / PRIMER CASO DE DENGUE AUTÓCTONO EN MONTE MAÍZ / LUNES 26 DE FEBRERO PARO NACIONAL DOCENTE / CASO DE DENGUE AUTÓCTONO CONFIRMADO EN ISLA VERDE / DENGUE EN LA PROVINCIA DE CÓRDOBA / PASAJEROS DESCOMPUESTOS EN COATA / TENEMOS UN PRESI MUY PARTICULAR / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 23 DE FEBRERO DE 2024 /

  • 21º

21°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

12 de marzo de 2022

DESIGNACIONES DEL INFANTO JUVENIL

PARA LA PRIMERA FECHA QUE SE JUEGA HOY

Ternas y cuaternas de la Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas y la Asociación Árbitros La Carlota, que dirigirán el sábado 12 de marzo, la primera fecha del torneo Apertura de divisiones inferiores.

Fecha 1
Zona A
 (Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas)
Lambert (Monte Maíz) - Jorge Newbery (Ucacha)
Edgar Meineri, Alexis Cintioni, Joaquín Ibáñez y Matías Cintioni.

Recreativo (Laborde) - Atlético (Pascanas)
Juan Pablo Carena, Juan Caldez, Cristian Nievas y Nazareno Molina.

Sportivo Rural (Santa Eufemia) - Olimpo (Laborde)
Juan Valdez, Ariel Ibarra, Miguel Aguirre y Hugo Domínguez.

Atenas (Ucacha) - Argentino (Monte Maíz)
Jorge Agonal, Sebastián Lucas, Rubén Céspedes y Fernando Palacios.

Libre: Guillermo Renny

Zona B (Asociación Árbitros La Carlota)
Talleres (Etruria) - Independiente (Pascanas) *
Leonardo Reguero, David Álvarez y Augusto López.
* En este partido hubo cambio de localía
 
Sarmiento (Idiazábal) - Unión Lagunense (La Laguna)
Cristian Río, Enzo Andrade y Alexander Cabrera.

Sarmiento (Etruria) - Sportivo Chazón (Chazón)
Juan Figueroa, Ezequiel Clavero y Federico Martínez.

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios