Domingo 23 de Junio de 2024

Hoy es Domingo 23 de Junio de 2024 y son las 18:46 - POCA LLUVIA EN LA REGIÓN / ATLETAS LOCALES EN CORRAL DE BUSTOS / APREHENSIÓN POR DAÑOS EN ZONA RURAL DE LEONES / HIZO PLAN CANJE EN LOCAL DE ROPA DE POSSE / PERDIÓ ARGENTINO DE VISITANTE / RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA DEL INFANTO JUVENIL / ENTREGA DE MÓVILES POLICIALES 0 KM / EL ADELANTO DE LA FECHA 13 / FECHA 13 DEL APERTURA 2024 / SEGUNDO ENTRENAMIENTO DE LOS SELECCIONADOS DE LA BECCAR / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO / RIGE NUEVO AUMENTO EN EL BOLETO DE LOS INTERURBANOS / LA TIENEN CON EL FAMOSO PACTO DE MAYO / EL RING RAJE DEL PICAPORTE / PROPUESTAS CULTURALES PARA EL FINDE LARGO / SE AGRANDA EL 107 DE VILLA MARÍA / VIVIENDAS SEMILLA POSTERGADAS / ACTO OFICIAL DEL DÍA DE LA BANDERA / INCAUTARON MERCADERÍA DE VENDEDORES AMBULANTES / SE RESISTÍA A ABANDONAR EL BOLICHE /

12°

Monte Maíz

FÚTBOL TORNEO PROVINCIAL

18 de marzo de 2022

PROVINCIAL: DÍAS Y HORARIOS DE LOS OCTAVOS DE FINAL

PARTIDOS DE VUELTA

Programación de los partidos de vuelta de octavos de final del XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022 "Julio Federico Kiehl" de la Federación Cordobesa de Fútbol, con tres equipos de La Beccar.

La Federación Cordobesa de Fútbol dio a conocer la programación para los partidos de vuelta de la instancia de octavos de final del XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022 "Julio Federico Kiehl". Lambert recibe a Central Argentino de La Carlota el sábado, por no haber al día siguiente disponibilidad de adicionales de policía, al realizarse en Monte Maíz el sorteo final de la Super Tómbola El Gauchito 2022. El domingo, Atenas será local de Atlético en Ucacha.

Lambert (Monte Maíz) (0) - Central Argentino (La Carlota) (1)
Sábado 19 de marzo - 17:00 horas
Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC - Córdoba)
Asistentes: Esteban Ceballos y Florencia Colrat

Atenas (Ucacha) (0) - Atlético (Pascanas) (3)
Domingo 20 de marzo - 17:00 horas
Árbitro: Richard Moyano (AVAF - Villa María)
Asistentes: Marcos Zender y Pablo Peralta

Recreativo Estrellas (Jovita) (0) - Newbery & Everton (Cruz Alta) (2)
Domingo 20 de marzo - 18:00 horas
Árbitro: Pablo Díaz (RUAF - Villa María)
Asistentes: Facundo Tisera y Luciano Cabrera

San Lorenzo (Las Perdices) (2) - Central Córdoba (Laboulaye) (1)
Domingo 20 de marzo - 18:00 horas
Árbitro: Pablo Albarracín (ACRAF - San Francisco)
Asistentes: Santiago Lamberti y Jonathan Quinteros

Sportivo Tirolesa (1) - Defensores del Oeste (Villa Dolores) (5)
Domingo 20 de marzo - 17:00 horas
Árbitro: Oscar Palacio Pedernera (AAA - Córdoba)
Asistentes: Enzo Herrera y Kevin Guiver

Bochas S.C. (Colonia Caroya) (1) - La Lonja (Villa Rossi) (3)
Domingo 20 de marzo - 17:00 horas
Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF - Río Tercero)
Asistentes: Mauricio Núñez y Marcos Daniluk

Almafuerte (Las Varillas) (0) - Sportivo Belgrano (La Para) (2)
Domingo 20 de marzo - 18:00 horas
Árbitro: Gabriel Rodríguez (ACAF - Córdoba)
Asistentes: Uriel Nievas y Flavia Lazarte

Talleres (Ballesteros) (1) - San Martín (Colonia Caroya) (1)
Domingo 20 de marzo - 17:00 horas
Árbitro: Juan Caldez (AIAF - Isla Verde)
Asistentes: Cristian Nievas y Carlos Amaya

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en la ida.

Nota: De igualar en puntos y goles el global de la serie al cabo de los dos partidos, el pase a cuartos de final se define por penales, sin alargue.

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios