Domingo 23 de Junio de 2024

Hoy es Domingo 23 de Junio de 2024 y son las 17:57 - POCA LLUVIA EN LA REGIÓN / ATLETAS LOCALES EN CORRAL DE BUSTOS / APREHENSIÓN POR DAÑOS EN ZONA RURAL DE LEONES / HIZO PLAN CANJE EN LOCAL DE ROPA DE POSSE / PERDIÓ ARGENTINO DE VISITANTE / RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA DEL INFANTO JUVENIL / ENTREGA DE MÓVILES POLICIALES 0 KM / EL ADELANTO DE LA FECHA 13 / FECHA 13 DEL APERTURA 2024 / SEGUNDO ENTRENAMIENTO DE LOS SELECCIONADOS DE LA BECCAR / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO / RIGE NUEVO AUMENTO EN EL BOLETO DE LOS INTERURBANOS / LA TIENEN CON EL FAMOSO PACTO DE MAYO / EL RING RAJE DEL PICAPORTE / PROPUESTAS CULTURALES PARA EL FINDE LARGO / SE AGRANDA EL 107 DE VILLA MARÍA / VIVIENDAS SEMILLA POSTERGADAS / ACTO OFICIAL DEL DÍA DE LA BANDERA / INCAUTARON MERCADERÍA DE VENDEDORES AMBULANTES / SE RESISTÍA A ABANDONAR EL BOLICHE /

12.7°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

21 de marzo de 2022

2° FECHA DEL APERTURA 2022

RESUMEN DE LA FECHA

Olimpo se impuso en su estadio por 4 a 1 sobre Unión Lagunense y lidera la Zona A del Torneo Apertura con puntaje ideal. Sarmiento de Etruria remontó el resultado de local y terminó 2 a 2 con Sportivo Rural.

Zona A
Sarmiento (E) 2
 (PT, 35m Christopher Contreras -penal-. ST, 34m Tomás López) - Sportivo Rural 2 (PT, 6m Franco Giuffre -e/c-, 22m Bruno Oviedo)
Incidencias: ST, 48m expulsado Leonel Duarte (SpR).

Olimpo 4 (PT, 5m Dardo Espeche, 18m Sergio Chiodi. ST, 1m y 47m Enzo Roggio) - Unión Lagunense 1 (ST, 2m Enzo Fraccarolli)
Incidencias: ST, 38m expulsado Carlos Marchetti (UL).

Atenas Independiente (juegan el miércoles 23/03)

Libre: Argentino

Próxima fecha
Zona A - Fecha 3

Sportivo Rural - Atenas
Independiente - Olimpo
Argentino - Sarmiento (E) (juegan el jueves 24/03)
Libre: Unión Lagunense
Zona B - Fecha 1
Sportivo Chazón - Lambert
Talleres - Atlético (juegan el miércoles 30/03)
Jorge Newbery - Guillermo Renny

3ra División / Apertura fecha 2

El Torneo Apertura Marcos Russo tuvo su acto inaugural en cancha de Sarmiento en Etruria, donde el local y Sportivo Rural igualaron 1 a 1. En el otro partido de la Zona A, Olimpo goleó 7 a 0 a Unión Lagunense.

Zona A
Sarmiento (E) 1
 (Tomás Deluchi) - Sportivo Rural 1 (Emiliano Quinteros)

Olimpo 7 (Gianfranco Heredia -4-, Santiago Reyna -2-, Valentín Aira) - Unión Lagunense 0

Atenas - Independiente (juegan el miércoles 23/03)

Libre: Argentino

Próxima fecha
Zona A - Fecha 3
Sportivo Rural - Atenas
Independiente - Olimpo
Argentino - Sarmiento (E) (juegan el jueves 24/03)
Libre: Unión Lagunense
Zona B - Fecha 1
Sportivo Chazón - Lambert
Talleres - Atlético (juegan el miércoles 30/03)
Jorge Newbery - Guillermo Renny

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 

 



COMPARTIR:

Comentarios