Lunes 4 de Marzo de 2024

Hoy es Lunes 4 de Marzo de 2024 y son las 22:53 - SE ROMPIÓ CAÑO MAESTRO DE AGUA EN CALLE SAN JUAN / GUARDIAS LOCALES DE PREVENCIÓN Y CONVIVENCIA / CONTROLES VEHICULARES EN EL PUEBLO / ATLÉTICO DE PASCANAS SE REFUERZA / UN MENOR DE 14 AÑOS PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE / AGASAJO A DEPORTISTA LOCAL / RE EMERGENCIAS YA OPERA EN REPÚBLICA DOMIMICANA / MILITAR DETENIDO COMO PRESUNTO AUTOR DE ROBO EN CANALS / PREVENCIÓN COMO ARMA DE LUCHA CONTRA EL DENGUE / CONVOCATORIA PARA TALLERISTAS / AUMENTO DE LOS COMBUSTIBLES / ARGENTINO INTEGRA LA ZONA 2 / TROTTE INAUGURÓ EL PERÍODO DE SESIONES ORDINARIAS / MOTOSIERRA Y ALGO MÁS / CHOQUE DE CAMIONETA Y MOTO / LA TEMPORADA TURÍSTICA 2024 / LA UEPC RATIFICÓ EL PARO DEL MARTES 5 DE MARZO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / SE VIENE UN FUERTE AUMENTO EN LA BOLETA DE LUZ / TARDE DE LLUVIA EN MONTE MAÍZ /

  • 21.2º

21.2°

Monte Maíz

FÚTBOL TORNEO PROVINCIAL

25 de marzo de 2022

HORARIOS Y ÁRBITROS DEL PROVINCIAL

CUARTOS DE FINAL, PARTIDOS DE IDA

Programación de los partidos de ida de cuartos de final del XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022 "Julio Federico Kiehl". Atlético recibe a Defensores del Oeste de Villa Dolores desde las 17:15.

La Federación Cordobesa de Fútbol dio a conocer la programación para los partidos de ida de cuartos de final, del XX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2022 "Julio Federico Kiehl". El Club Atlético y Biblioteca Pascanas, representante de la Liga Beccar Varela en la competencia, abre la serie recibiendo a Defensores del Oeste de Villa Dolores, desde las 17:15 horas del domingo.

Cuartos de final - Ida
Central Argentino (La Carlota) - La Lonja (Villa Rossi)

Domingo 27 de marzo - 17:30 horas
Árbitro: Cristian Rivadera (AADEP - Córdoba)
Asistentes: Lucas Olmedo y Lucas Vilca

Atlético (Pascanas) - Defensores del Oeste (Villa Dolores)
Domingo 27 de marzo - 17:15 horas
Árbitro: Brian Chiaraviglio (UDAF - Villa María)
Asistentes: Miguel Tuninetti y Nicolás Ferreyra

Newbery & Everton (Cruz Alta) - Talleres (Ballesteros)
Domingo 27 de marzo - 17:00 horas
Árbitro: Florencia Arizmendi (ARAF - Río Cuarto)
Asistentes: Nicolás Luna y Emiliano Agüero

Sportivo Belgrano (La Para) - San Lorenzo (Las Perdices)
Domingo 27 de marzo - 17:00 horas
Árbitro: Gonzalo Valdez (AFAC - Córdoba)
Asistentes: Sergio Peralta y Juan Castro

Nota: De no sacarse diferencias en puntos y goles al cabo de los dos partidos de la serie, el pase a semifinales se define por penales sin alargue.

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios