Miércoles 19 de Junio de 2024

Hoy es Miércoles 19 de Junio de 2024 y son las 07:53 - HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / CANALS: RECUPERAN MOTO ROBADA / VACACIONES DE INVIERNO EN MENDOZA / FPA CONTROLÓ CAMIÓN EN CAMILO ALDAO / PASO A LA INMORTALIDAD DE MANUEL BELGRANO / EMANUEL ROMERO EN EL 107 DE VILLA MARÍA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / LEONES: NIÑO DE 5 AÑOS MURIÓ TRAS CAER A UN ALJIBE / VUELCO EN SOLITARIO DE UNA PICK UP EN LEONES / PICADAS DE MOTOS EN RUTA PROVINCIAL Nº 12 / FUERTE CAÍDA DE LAS VENTAS PARA EL DÍA DEL PADRE / CÓRDOBA UN POCO MÁS OPTIMISTA QUE EL RESTO DEL PAÍS / FINDE LARGO CON TURISMO DE CERCANÍA / BARRIO SANTA BÁRBARA SIGUE CRECIENDO / PRINCIPIO DE INCENDIO EN UNA VIVIENDA / RESULTADOS DE LA 12º FECHA DEL APERTURA / ARGENTINO GANÓ EN EL MODESTO MARRONE / MUCHA EMOCIÓN EN LOS 50 AÑOS DEL CENI LUIS DE TEJEDA / COSEN SÁBANAS PARA HOSPITALES /

13.7°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

28 de marzo de 2022

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

CATEGORÍAS PUNTUABLES

Se jugó en la tarde del sábado la tercera fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Flavio Ezequiel Rubiolo”, Sub 15 “Fernando Andrés Zappia” y Sub 17 “Agustín Bourges”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona A
Lambert 1
 (Uriel Villarreal) - Atlético 2 (Jonathan Andrada -2-)
Incidencias: expulsado Jonathan Andrada (A).
Recreativo 0 - Olimpo 0
Sportivo Rural 0
 - Atenas 3 (Lucas Rainero -3-)
Libre: Argentino

Sub 15
Zona A
Lambert 5
 (Bruno Tresserra -2-, Benicio Vigoni -2-, Nazareno Arce) - Atlético 0
Recreativo 0 - Olimpo 6 (Alexander Aquino -2-, Ángel Mansilla -2-, Tobías Brunori, Damián Utrera)
Sportivo Rural 3 (Rodrigo Pizarro, Aaron Díaz, Álvaro Albarracín) - Atenas 0
Libre: 
Argentino
Zona B
Independiente 5 
(Axel Ponce -2-, Donato Cerutti, Micaías Venecia, Valentín Ponce) - Unión Lagunense 0
Talleres 5 (Santino Baravalle -3-, Tobías Martina, Benito Andrés) - Sportivo Chazón 1 (Manuel Orellano)
Sarmiento (I) 4 (Axel Quiroga -2-, Lautaro Juárez, Santiago Caballero) - Sarmiento (E) 1 (Juan Gabriel Urundez)

Sub 13
Zona A
Lambert 2 
(Jerónimo Torres, Gianluca Cardozo) - Atlético 1 (Agustín Clavero)
Recreativo 2 (Thiago Bordi, Alexis Gilardoni) - Olimpo 3 (David Torres -2-, Benjamín Colman)
Sportivo Rural 2 (Iñaki Rigazio, Ismael González) - Atenas 1 (Ulises Bravo)
Libre: Argentino
Zona B
Independiente 2
 (Juan Cruz Salera -2-) - Unión Lagunense 2 (Benjamín Rivera, Lautaro Hidalgo)
Talleres 4 (Juan Ignacio Giraudo -2-, Benicio Cuadrado, Gerónimo Mellano) - Sportivo Chazón 0
Sarmiento (I) 2 (Jeremías Luján, Benicio Kyprio) - Sarmiento (E) 1 (Carlos Rodríguez)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios