Miércoles 19 de Junio de 2024

Hoy es Miércoles 19 de Junio de 2024 y son las 06:34 - HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / CANALS: RECUPERAN MOTO ROBADA / VACACIONES DE INVIERNO EN MENDOZA / FPA CONTROLÓ CAMIÓN EN CAMILO ALDAO / PASO A LA INMORTALIDAD DE MANUEL BELGRANO / EMANUEL ROMERO EN EL 107 DE VILLA MARÍA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / LEONES: NIÑO DE 5 AÑOS MURIÓ TRAS CAER A UN ALJIBE / VUELCO EN SOLITARIO DE UNA PICK UP EN LEONES / PICADAS DE MOTOS EN RUTA PROVINCIAL Nº 12 / FUERTE CAÍDA DE LAS VENTAS PARA EL DÍA DEL PADRE / CÓRDOBA UN POCO MÁS OPTIMISTA QUE EL RESTO DEL PAÍS / FINDE LARGO CON TURISMO DE CERCANÍA / BARRIO SANTA BÁRBARA SIGUE CRECIENDO / PRINCIPIO DE INCENDIO EN UNA VIVIENDA / RESULTADOS DE LA 12º FECHA DEL APERTURA / ARGENTINO GANÓ EN EL MODESTO MARRONE / MUCHA EMOCIÓN EN LOS 50 AÑOS DEL CENI LUIS DE TEJEDA / COSEN SÁBANAS PARA HOSPITALES /

10.9°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

28 de marzo de 2022

TORNEO APERTURA 2022

RESUMEN DE LA FECHA

En la Zona A, Independiente y Olimpo igualaron 1 a 1, y Atenas superó 2 a 0 a Sportivo Rural. En el arranque de la Zona B, Lambert goleó 9 a 2 a Sportivo Chazón y Jorge Newbery derrotó 1 a 0 a Guillermo Renny.

Zona A - Fecha 3
Sportivo Rural 0
 - Atenas 2 (PT, 18m Nicolás Vidal. ST, 48m Maximiliano Velasco)

Independiente 1 (ST, 37m Germán Salera) - Olimpo 1 (ST, 14m Sergio Chiodi -cabeza-)
Incidencias: PT, 12m expulsado Dardo Espeche (O). ST, 37m Lucas Suárez (O) le atajó un penal a Ángel Morales (I).

Argentino 0 - Sarmiento (E) 0 *
*
 Jugado el jueves 24 de marzo

Libre: Unión Lagunense

Zona B - Fecha 1
Sportivo Chazón 2
 (Tiziano Andrés, Mauricio Ortiz) - Lambert 9 (Emanuel Aguilar -3-, Álvaro Aguilar -2-, Rodrigo Alaniz -2-, Agustín Pascucci, Manuel Merzario)
Incidencias: Con el partido 2 a 0, Camilo Veloz (L) le contuvo un penal a Mauricio Ortiz (SpCh).

Talleres Atlético *
Juegan el miércoles 30 de marzo

Jorge Newbery 1 (PT, 4m Nahuel Sánchez -de penal-) - Guillermo Renny 0

TERCERA DIVISIÓN

En la Zona A hubo triunfo de Atenas 3 a 0 ante Sportivo Rural, Independiente y Olimpo igualaron 1 a 1. En la Zona B, Sportivo Chazón venció 1 a 0 a Lambert y Jorge Newbery se impuso 3 a 1 sobre Guillermo Renny.

Zona A - Fecha 3
Sportivo Rural 0
 - Atenas 3 (Santiago Vidal -2-, Nicolás Olguín)

Independiente 1 (Luca Giménez) - Olimpo 1 (Gianfranco Heredia)
Incidencias: expulsado Miguel Solá (I) -director técnico-.

Argentino 1 (Santiago Oviedo) - Sarmiento (E) 1 (Lorenzo Valesio) *
* Jugado el jueves 24 de marzo

Libre: Unión Lagunense

Zona B - Fecha 1
Sportivo Chazón 1
 (Máximo Bergese) - Lambert 0

Talleres Atlético *
*
 Juegan el miércoles 30 de marzo

Jorge Newbery 3 (Gian Franco Moreyra, Kevin Sánchez, Alexis Oronel -e/c-) - Guillermo Renny 1 (Lucas Barrionuevo)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios