Lunes 4 de Marzo de 2024

Hoy es Lunes 4 de Marzo de 2024 y son las 19:45 - GUARDIAS LOCALES DE PREVENCIÓN Y CONVIVENCIA / CONTROLES VEHICULARES EN EL PUEBLO / ATLÉTICO DE PASCANAS SE REFUERZA / UN MENOR DE 14 AÑOS PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE / AGASAJO A DEPORTISTA LOCAL / RE EMERGENCIAS YA OPERA EN REPÚBLICA DOMIMICANA / MILITAR DETENIDO COMO PRESUNTO AUTOR DE ROBO EN CANALS / PREVENCIÓN COMO ARMA DE LUCHA CONTRA EL DENGUE / CONVOCATORIA PARA TALLERISTAS / AUMENTO DE LOS COMBUSTIBLES / ARGENTINO INTEGRA LA ZONA 2 / TROTTE INAUGURÓ EL PERÍODO DE SESIONES ORDINARIAS / MOTOSIERRA Y ALGO MÁS / CHOQUE DE CAMIONETA Y MOTO / LA TEMPORADA TURÍSTICA 2024 / LA UEPC RATIFICÓ EL PARO DEL MARTES 5 DE MARZO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / SE VIENE UN FUERTE AUMENTO EN LA BOLETA DE LUZ / TARDE DE LLUVIA EN MONTE MAÍZ / NIVELACIÓN DE SUELO EN CALLE 25 DE MAYO /

  • 22.4º

22.4°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

3 de abril de 2022

SE JUGÓ LA CUARTA FECHA DEL INFANTO JUVENIL

EN MONTE MAÍZ EL ROJO PISÓ FUERTE EN EL CLÁSICO

Se jugó en la tarde del sábado 2 de abril la 4ta fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Flavio Ezequiel Rubiolo”, Sub 15 “Fernando Andrés Zappia” y Sub 17 “Agustín Bourges”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

En el predio del fútbol Infanto Juvenil del Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde, se llevó a cabo además el acto inaugural del Torneo Apertura Sub 17 Agustín Bourges, jornada que coincidió asimismo con el clásico de Laborde, siendo el Chuchu local de Recreativo. La ceremonia contó con la presencia de familiares del homenajeado Agustín, el titular del Departamento de Fútbol Infanto Juvenil de la Liga Beccar Varela, Leonardo Márquez; y el presidente de la institución anfitriona, Abel Palmero.

Sub 17
Zona A
 (clásicos)
Olimpo 0 - Recreativo 0
Atenas 0 Jorge Newbery 1 (Valentino Tamagnini)
Atlético - Sportivo Rural (juegan el 14 de abril)
Argentino 1 (Máximo Garzón) - Lambert 2 (Matías Giorgetti, Agustín Heredia)
Incidencias: expulsados Nicolás Gil (A) y Gustavo Ayala (A).

Sub 15
Zona A 
(clásicos)
Olimpo 3 (Alexander Aquino -3-) - Recreativo 0
Atenas 1 (Francisco Feller) - Jorge Newbery 2 (Gaspar Olmedo -2-)
Atlético - Sportivo Rural (juegan el 14 de abril)
Argentino 1 (Jonás Rodríguez) - Lambert 3 (Bruno Tresserra, Juan Ignacio Bordi, Ignacio Ceballos)
Zona B
Sarmiento (I) 2 (Máximo Villafañe, Santiago Caballero) - Independiente 0
Sarmiento (E) 1 (Juan Gabriel Urúndez) - Talleres 4 (Santino Baravalle -3-, Tobías Martina)
Sportivo Chazón 0 Unión Lagunense 1 (Mateo Tidrich)

Sub 13
Zona A
 (clásicos)
Olimpo 2 (Braian Linares, Maximiliano Ferreyra) - Recreativo 0
Atenas 0
 - Jorge Newbery 0
Atlético
 - Sportivo Rural (juegan el 14 de abril)
Argentino 1 (Lázaro Salomón) - Lambert 2 (Gianluca Cardozo, Jerónimo Torres)
Zona B
Sarmiento (I) 4 
(Lucas Fenoglio, Jeremías Luján, Benicio Kyprio, Valentino Fernández) - Independiente 0
Sarmiento (E) 0
 - Talleres 4 (Benicio Cuadrado -2-, Juan Ignacio Giraudo, Enzo Busso)
Sportivo Chazón 0 - Unión Lagunense 0

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios