Sábado 25 de Mayo de 2024

Hoy es Sábado 25 de Mayo de 2024 y son las 19:51 - DERROTA DE ARGENTINO DE VISITANTE / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / MARCOS JUÁREZ: UN DETENIDO POR LA FPA / ACTO OFICIAL DEL 25 DE MAYO / MÁS GANADORES DE LA SÚPER TÓMBOLA EL GAUCHITO / EL CONFLICTO EN MISIONES / ASÍ SERÁN LOS ACTOS OFICIALES DEL 25 DE MAYO / GESTIONES EN EL MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL / TERCERA FECHA DE LA MARATÓN DEL SUDESTE / PROCESO DE DESPAPELIZACIÓN DEL MUNICIPIO / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / ADHESIÓN DISPAR AL PARO DOCENTE EN MONTE MAÍZ / ATENCIÓN DEL ANSES EN NUESTRA LOCALIDAD / FÓRMULA RENAULT PLUS CON PILOTOS DE MONTE MAÍZ / LA PROVINCIA LOGRÓ FINANCIAMIENTO POR $120 MILLONES / ATLÉTICO SE QUEDÓ SIN DT / INTRÉPIDO MOTOCICLISTA EN MONTE BUEY / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / JUSTINIANO POSSE: ACCIDENTE FATAL / CRUZ ALTA: AMENAZAS AL INTENDENTE /

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

10 de abril de 2022

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

5° FECHA DE LOS TORNEOS APERTURA SUB 13, SUB 15 Y SUB 17

Se jugó en la tarde del sábado 9 de abril la 5ta fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Flavio Ezequiel Rubiolo”, Sub 15 “Fernando Andrés Zappia” y Sub 17 “Agustín Bourges”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona A
Sportivo Rural 0
 - Lambert 4 (Gerónimo Sánchez, Bautista Fernández, Agustín Heredia, Gonzalo Cardozo)
Argentino 3 (Julián Chialvo -2-, Gustavo Ayala) - Recreativo 1 (Santiago Alemanno)
Incidencias: expulsado Mayco Matteucci (R).
Olimpo 1 (Ezequiel Burgos) - Jorge Newbery 2 (Valentino Tamagnini, Juan Ignacio Bustos)
Incidencias: expulsado Antonio Ponce (JN).
Libre: Atenas

Sub 15
Zona A
Sportivo Rural 2 
(Rodrigo Pizarro, Tomás Cabrera) - Lambert 1 (Benicio Vigoni)
Incidencias: expulsado Emir Ríos (L).
Argentino 4 (Simón Minetti -2-, Javier Baudino, Santino Quaranta) - Recreativo 0
Olimpo 4 (Alexander Aquino -4-) - Jorge Newbery 0
Libre: Atenas
Zona B
Independiente 4
 (Ramiro Bruera -2-, Donato Cerutti, Micaías Venecia) - Sportivo Chazón 0
Unión Lagunense 2 (Mateo Tidrich -2-) - Sarmiento (E) 1 (Bautista Morán)
Talleres 5 (Santino Baravalle -3-, Álvaro Gilli Leyría -2-) - Sarmiento (I) 0

Sub 13
Zona A
Sportivo Rural 2 
(Ismael González -2-) - Lambert 3 (Tomás Alegre -2-, Gianluca Cardozo)
Argentino 2 (Lázaro Salomón -2-) - Recreativo 0
Olimpo 0 Jorge Newbery 1 (Bautista Zalazar)
Libre: Atenas
Zona B
Independiente 0 
Sportivo Chazón 2 (Thiago Giordanino, Bautista Pereyra)
Unión Lagunense 1 (Joaquín Debernardi) - Sarmiento (E) 0
Talleres 5 (Juan Ignacio Giraudo -2-, Juan Ignacio Andrés, Carlos Carranza, Enzo Busso) - Sarmiento (I) 1 (Jeremías Luján)

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios