Lunes 15 de Abril de 2024

Hoy es Lunes 15 de Abril de 2024 y son las 09:49 - PLUVIÓMETRO REGIONAL: 15 DE ABRIL DE 2024 / MONTE BUEY: DENUNCIÓ QUE LE ROBARON SU MARIHUANA / CHOQUE DE AUTO CON CAMIÓN EN BALDISSERA / DESPISTE DE UN AUTO EN INGRESO OESTE DE CAVANAGH / DERROTA DE ARGENTINO EN EL MODESTO MARRONE / RE EMERGENCIAS YA INSTALADA EN SANTO DOMINGO / ADHESIÓN A DECRETO PROVINCIAL REFERIDO A LA EDUCACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 14 DE ABRIL DE 2024 / INCENDIO EN EL CUARTEL DE BOMBEROS DE MONTE BUEY / ADHESIÓN A LA NUEVA LEY DE SEGURIDAD PROVINCIAL / DESPISTE DE UN CAMIÓN EN CRUCE DE RUTAS 3 Y 11 / VALDUVINO SE FUE INDEPENDIENTE / TERCERA EDICIÓN DE LA EXPO MONTE MAÍZ / LA INFLACIÓN DE MARZO EN LA PROVINCIA / TORNEO APERTURA: FECHA SUSPENDIDA / NUEVA UNIDAD CISTERNA PARA BOMBEROS DE LABORDE / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 13 DE ABRIL DE 2024 / VIERNES DE ABRIL DEL GAUCHITO / OLIMPO DERROTÓ A GUILLERMO RENNY / CONTROLES DE FITOSANITASRIOS EN LA PROVINCIA /

  • 15.4º

15.4°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

24 de abril de 2022

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO POR LA TARDE

Se jugó en la tarde del sábado 23 de abril la 6ta fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Flavio Ezequiel Rubiolo”, Sub 15 “Fernando Andrés Zappia” y Sub 17 “Agustín Bourges”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona A
Atlético 2
 (Bruno Testa, Emiliano Artes) - Olimpo 0
Jorge Newbery 0 - Argentino 1 (Gustavo Ayala)
Recreativo 1 (Luca Muratore) - Atenas 2 (Lucas Rainero, Juan Cruz Godi)
Libre: Sportivo Rural

Sub 15
Zona A
Atlético 2
 (Enzo Sacchi -2-) - Olimpo 3 (Ángel Mansilla -2-, Emanuel García)
Jorge Newbery 0 - Argentino 2 (Valentino Carrillo, Gonzalo Rassol)
Recreativo 1 (Gonzalo Ferreyra) - Atenas 3 (Francisco Feller -2-, Bautista Priotto)
Libre: Sportivo Rural
Zona B
Independiente 2
 (Ramiro Bruera -2-) - Talleres 1 (Benito Andrés)
Incidencias: expulsado Matías Villarreal (I).
Unión Lagunense 3 (Franco Íbalo -2-, Mateo Tidrich) - Sarmiento (I) 3 (Máximo Luna, Axel Quiroga, Santiago Caballero)
Incidencias: expulsado Esteban Gómez (S).
Sportivo Chazón 3 (Juan Agustín Porporato, Gerónimo Milano, Tiago Barrios) - Sarmiento (E) 1 (Yair Arébalo)

Sub 13
Zona A
Atlético 1 
(Augusto Testa) - Olimpo 4 (Francisco Lloret -2-, David Torres, Agustín Quiroga)
Jorge Newbery 1 (Bautista Zalazar) - Argentino 2 (Lázaro Salomón, Agustín Tauro)
Recreativo 1 (Thiago Bordi) - Atenas 1 (Nicolás Césoli)
Libre: Sportivo Rural
Zona B
Independiente 2
 (Tomás Verlich -2-) - Talleres 3 (Juan Ignacio Giraudo -2-, Benicio Cuadrado)
Unión Lagunense 3 (Benjamín Rivera, Lautaro Hidalgo, Misael Montelirio) - Sarmiento (I) 1 (Valentino Fernández)
Sportivo Chazón 1 (Bautista Pereyra) - Sarmiento (E) 0

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios