Jueves 30 de Junio de 2022

Hoy es Jueves 30 de Junio de 2022 y son las 18:59 -

  • 14.9º

14.9°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

3 de mayo de 2022

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

PARTIDOS QUE SE JUGARON EL SÁBADO

Se jugó en la tarde del sábado 30 de abril la 7ma fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Flavio Ezequiel Rubiolo”, Sub 15 “Fernando Andrés Zappia” y Sub 17 “Agustín Bourges”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17​Zona A
Sportivo Rural 1 (Martín Saccarello) - Recreativo 2 (Luca Muratore -2-)
Incidencias: expulsados Alejo Mitti (SpR), Santiago Alemanno (R) y Rodrigo Quinteros (R).
Jorge Newbery 0 - Atenas 5 (Laureano Vassia -2-, Juan Cruz Godi, Nicolás Manchado, Lucas Rainero)
Argentino 0 Atlético 2 (Emiliano Artes -2-)
Libre: Lambert

Sub 15
Zona A
Sportivo Rural 5
 (Ayrton Amante -2-, Benjamín Andrada, Álvaro Albarracín, Justo Vicinguerra) - Recreativo 1 (Thiago Simunutti)
Jorge Newbery 1 (Gaspar Olmedo) - Atenas 3 (Francisco Feller -3-)
Argentino 5 (José Gómez, Simón Minetti, Martín Morello, Gonzalo Rassol, Agustín Navarro) - Atlético 1 (Geremías Paderno)
Incidencias: expulsados Said Rached (Atl) y Juan Antonio Berardo (Atl).
Libre: Lambert
Zona B
Independiente 3
 (Axel Ponce -2-, Donato Cerutti) - Sarmiento (E) 0
Sarmiento (I) 1 (Lautaro Juárez) - Sportivo Chazón 1 (Rodrigo Pereyra)
Talleres 6 (Santino Baravalle -3-, Benito Andrés, Emilio Feller, Renzo Mellano) - Unión Lagunense 0

Sub 13
Zona A
Sportivo Rural 1
 (Iñaki Rigazzio) - Recreativo 2 (Ezequiel Dassie, Mateo Albornoz)
Jorge Newbery 0 Atenas 2 (Benjamín Aguirre, Valentín Giaccone)
Argentino 4 (Lázaro Salomón, Giovani Montenegro, Simón Giménez, Lucas Amaya) - Atlético 0
Libre: Lambert
Zona B
Independiente 2
 (Imanol Ponzelli -2-) - Sarmiento (E) 0
Sarmiento (I) 0 - Sportivo Chazón 0
Talleres 1 (Juan Ignacio Andrés) - Unión Lagunense 0

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!