Miércoles 28 de Febrero de 2024

Hoy es Miércoles 28 de Febrero de 2024 y son las 07:54 - UNA NUEVA MÉDICA SE SUMA AL STAFF DEL HOSPITAL / EL VIERNES VUELVEN A AUMENTAR LOS COMBUSTIBLES / PRIMERA PRUEBA DEL CAMPEONATO DE KARTING EN ASFALTO / REUNIÓN DE LA FEDERACIÓN ARGENTINA DE MUNICIPIOS / ESTADO DE SALUD DE LOS JÓVENES ACCIDENTADOS / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / DESPEDIDOS DE METALÚRGICA RECLAMAN SU INDEMNIZACIÓN / ACCIDENTE ENTRE CAMIÓN Y MOTO EN RUTA 11 / LLARYORA INAUGURÓ EL CICLO LECTIVO 2024 EN UCACHA / MÁS PROYECTOS EDUCATIVOS EN LA ESCUELA PÚBLICA / SE JUGÓ UN CLÁSICO AMISTOSO EN UCACHA / ACATAMIENTO CASI NULO AL PARO DOCENTE / PREOCUPACIÓN POR CASOS DE DENGUE EN LA PROVINCIA / CHOQUE FRONTAL EN UNO DE LOS ACCESOS A LABORDE / GUILLERMO RENNY CERRÓ SU PARTICIPACIÓN EN EL PROVINCIAL / DESPISTE Y VUELCO DE UN AUTO EN RUTA 9 / TENEMOS UN PRESIDENTE MAL INFORMADO / ATENCIÓN DE EMERGENCIAS MÉDICAS DE EXPORTACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 25 DE FEBRERO DE 2024 / VUELCO EN SOLITARIO EN RUTA 11 /

  • 18.3º

18.3°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

9 de mayo de 2022

RESULTADOS DE LA OCTAVA FECHA

PARTIDOS JUGADOS EN LA TARDE DEL SÁBADO 7 DE MAYO

Se jugó en la tarde del sábado 7 de mayo la 8va fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Flavio Ezequiel Rubiolo”, Sub 15 “Fernando Andrés Zappia” y Sub 17 “Agustín Bourges”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona A
Lambert 1
 (Agustín Cuñe) - Olimpo 0
Atlético 0 Atenas 0
Jorge Newbery 5 (Valentino Tamagnini -2-, Juan Ignacio Bustos -2-, Bruno Guevara Luna) - Sportivo Rural 3 (Rodrigo Pizarro, Joaquín Sanabria, Esteban Aguilera)
Libre: Recreativo

Sub 15
Zona A
Lambert 3
 (Nazareno Arce, Benicio Vigoni, Bruno Tresserra) - Olimpo 2 (Fernando Bustamante, Ángel Mansilla)
Atlético 0 Atenas 2 (Francisco Feller, Bautista Priotto)
Jorge Newbery 0 - Sportivo Rural 1 (Valentín Galván)
Incidencias: expulsado Máximo Capo (SpR).
Libre: Recreativo
Zona B
Unión Lagunense 1 
(Rafael Montelirio) - Independiente 2 (Axel Ponce -2-)
Sportivo Chazón 0 - Talleres 6 (Santino Baravalle -3-, Álvaro Gilli Leyría, Laureano Gilli, Tobías Martina)
Sarmiento (E) 1 (Gohan Moyano) - Sarmiento (I) 5 (Esteban Gómez -2-, Santiago Caballero, Valentín Varas, Axel Quiroga)

Sub 13
Zona A
Lambert 1
 (Gianluca Cardozo) - Olimpo 0
Atlético 3 (Augusto Testa, Thiago Aguilar, Tomás Santini) - Atenas 2 (Nicolás Cesoli, Carlos Castro)
Incidencias: expulsado Alejandro Vera (Atl).
Jorge Newbery 2 (Agustín Urroz, Gerónimo Campana) - Sportivo Rural 2 (Ismael González, Santiago Bersia)
Libre: Recreativo
Zona B
Unión Lagunense 3 
(Benjamín Rivera, Misael Montelirio, Joaquín Debernardi) - Independiente 1 (Imanol Ponzelli)
Sportivo Chazón 2 (Ezequiel Taborda, Valentino Peyrano) - Talleres 3 (Carlos Carranza, Benicio Cuadrado, Enzo Busso)
Sarmiento (E) 1 (Ian Mariscotti) - Sarmiento (I) 1 (Jonas Garrido)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios