Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 10:09 - POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE AUTO Y MOTO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT / DOS HECHOS POLICIALES DE BELL VILLE / AGROCOMERCIAL GARCÍA INAUGURÓ NUEVO CONCESIONARIO /

7.6°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

15 de mayo de 2022

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO POR LA TARDE

Se jugó en la tarde del sábado 14 de mayo la 9na fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Flavio Ezequiel Rubiolo”, Sub 15 “Fernando Andrés Zappia” y Sub 17 “Agustín Bourges”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona A
Recreativo 0 
Lambert 1 (Agustín Cuñe)
Sportivo Rural 1 (Joaquín Sanabria) - Atlético 1 (Santino Bessone)
Argentino 5 (Máximo Garzón -2-, Jonathan Pierucci, Ignacio Leyría, Julián Chialvo) - Olimpo 3 (Franco Bulich, Álvaro Maldonado, Ignacio Gaido)
Libre: Jorge Newbery

Sub 15
Zona A
Recreativo 0
 - Lambert 3 (Santiago Vallejos, Valentino Aguilar, Emir Ríos)
Sportivo Rural 2 (Aarón Díaz -2-) - Atlético 0
Argentino 5 (Simón Minetti -4-, José Gómez) - Olimpo 5 (Tobías Brunori -3-, Alexander Aquino, Tiziano Schmitt)
Incidencias: expulsado Martín Morello (A).
Libre: Jorge Newbery
Zona B
Independiente 1 
(Axel Ponce) - Sarmiento (I) 1 (Valentín Varas)
Talleres 5 (Santino Baravalle -3-, Álvaro Gilli Leyría, Benito Andrés) - Sarmiento (E) 0
Unión Lagunense 1 (Mateo Tidrich) - Sportivo Chazón 1 (Dante Ambrosino)

Sub 13
Zona A
Recreativo 0
 - Lambert 1 (Gianluca Cardozo)
Sportivo Rural 2 (Ismael González, Baltazar Urán) - Atlético 1 (Augusto Testa)
Incidencias: expulsado Lautaro Serrano (A).
Argentino 1 (Renzo Paredes) - Olimpo 2 (David Torres, Braian Linares)
Libre: Jorge Newbery
Zona B
Independiente 0
 - Sarmiento (I) 1 (Dylan Caballaro)
Talleres 4 (Juan Ignacio Giraudo -3-, Gerónimo Mellano) - Sarmiento (E) 0
Unión Lagunense 1 (Misael Montelirio) - Sportivo Chazón 0

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios