Lunes 4 de Marzo de 2024

Hoy es Lunes 4 de Marzo de 2024 y son las 03:21 - GUARDIAS LOCALES DE PREVENCIÓN Y CONVIVENCIA / CONTROLES VEHICULARES EN EL PUEBLO / ATLÉTICO DE PASCANAS SE REFUERZA / UN MENOR DE 14 AÑOS PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE / AGASAJO A DEPORTISTA LOCAL / RE EMERGENCIAS YA OPERA EN REPÚBLICA DOMIMICANA / MILITAR DETENIDO COMO PRESUNTO AUTOR DE ROBO EN CANALS / PREVENCIÓN COMO ARMA DE LUCHA CONTRA EL DENGUE / CONVOCATORIA PARA TALLERISTAS / AUMENTO DE LOS COMBUSTIBLES / ARGENTINO INTEGRA LA ZONA 2 / TROTTE INAUGURÓ EL PERÍODO DE SESIONES ORDINARIAS / MOTOSIERRA Y ALGO MÁS / CHOQUE DE CAMIONETA Y MOTO / LA TEMPORADA TURÍSTICA 2024 / LA UEPC RATIFICÓ EL PARO DEL MARTES 5 DE MARZO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / SE VIENE UN FUERTE AUMENTO EN LA BOLETA DE LUZ / TARDE DE LLUVIA EN MONTE MAÍZ / NIVELACIÓN DE SUELO EN CALLE 25 DE MAYO /

  • 13.4º

13.4°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

22 de mayo de 2022

RESULTADOS DEL APERTURA 2022

LAMBERT SE TRAJO LOS 3 PUNTOS DE ESCALANTE

Atenas dejó sin invicto al líder Olimpo en la Zona A, donde también vencieron Argentino y Sarmiento (E). En la Zona B ganaron los dos de arriba, Jorge Newbery y Lambert, al igual que Atlético que ahora se ubica tercero.

Zona A - Fecha 11
Sportivo Rural 0
 - Argentino 2 (PT, 38m Tomás Aguilar, 47m Gabriel Iannotti)

Unión Lagunense 0 Sarmiento (E) 1 (PT, 35m Ignacio Romero)
Incidencias: ST, 30m expulsado Kevin Machado (S).

Atenas 2 (PT, 45m Maximiliano Velasco. ST, 29m David Herrera) - Olimpo 0

Libre: Independiente

Zona B - Fecha 8
Sportivo Chazón 0
 - Atlético 3 (PT, 10m Rafael Arias. ST, 28m Jorge Flor, 37m Marcos Sachetto)

Guillermo Renny 0 Lambert 1 (ST, 17m Gonzalo Soria)

Jorge Newbery 2 (PT, 34m Nahuel Sánchez -penal-. ST, 1m Alexis Zalazar) - Talleres 0
Incidencias: PT, 45m expulsado Luciano Ceballos (T). ST, 20m expulsado Nahuel Sánchez (JN), 43m expulsado Facundo Gallucci (T).

Tercera División: resultados

Olimpo amplió la ventaja en la Zona A con su victoria ante Atenas, el escolta Independiente estuvo libre y ganó Sarmiento (E). En la Zona B, Lambert alcanzó en la punta a Jorge Newbery con su triunfo ante Guillermo Renny.

Zona A - Fecha 11
Sportivo Rural 1 
(Bruno Albini) - Argentino 1 (Santiago Oviedo)
Incidencias: expulsados Bruno Albini (SpR), Axel Salomón (A) y Conrado Bruva (A).

Unión Lagunense 0 - Sarmiento (E) 2 (Tomás Deluchi -2-)

Atenas 1 (Facundo Vidal) - Olimpo 2 (Brian Maldonado, Gianfranco Heredia)

Libre: Independiente

Zona B - Fecha 8
Sportivo Chazón 0 
Atlético 0

Guillermo Renny 0 Lambert 1 (Martín Rolet)
Incidencias: expulsado Lucas Alberto (L).

Jorge Newbery 0 - Talleres 0
Incidencias: expulsado Axel Sánchez (JN).

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios