Lunes 3 de Octubre de 2022

Hoy es Lunes 3 de Octubre de 2022 y son las 04:19 -

  • 12.5º

12.5°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

29 de julio de 2022

LOS ÁRBITROS PARA EL CLAUSURA 2022

LA PRIMERA FECHA SE JUEGA EL DOMINGO 7 DE AGOSTO DE 2022

Dirigirán la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba, Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol, Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba y Asociación Regional de Árbitros de Fútbol Isla Verde.

La Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC), Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF), Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC) y Asociación Regional de Árbitros de Fútbol (ARAF) de Isla Verde son las entidades contratadas por los clubes, para dirigir el Torneo Clausura “75° Aniversario Club Sportivo Talleres” de Primera División, y el Torneo Clausura “90° Aniversario Independiente Foot Ball Club” de Tercera División, de la Liga Beccar Varela. A continuación se detallan los encuentros que tendrán a su cargo, durante cada una de las fechas de la fase clasificatoria, en las zonas Este y Oeste.

Fecha 1 (7 de agosto)
Zona Este
Argentino - Atlético (CAFC)
Olimpo - Guillermo Renny (ACAF)
Independiente - Lambert (AADC)
Libre: Recreativo
Zona Oeste
Sportivo Chazón - Sarmiento (I) (ACAF)
Atenas - Sarmiento (E) (AADC)
Talleres - Jorge Newbery (ARAF)
Unión Lagunense - Sportivo Rural (ARAF)

Fecha 2 (14 de agosto)
Zona Este
Independiente - Argentino (CAFC)
Lambert - Olimpo (ACAF)
Recreativo - Atlético (AADC)
Libre: Guillermo Renny
Zona Oeste
Unión Lagunense - Sportivo Chazón (AADC)
Sportivo Rural - Talleres (ACAF)
Jorge Newbery - Atenas (CAFC)
Sarmiento (E) - Sarmiento (I) (ARAF)

Fecha 3 (21 de agosto)
Zona Este
Argentino - Recreativo (ACAF)
Atlético - Guillermo Renny (CAFC)
Olimpo - Independiente (AADC)
Libre: Lambert
Zona Oeste
Sportivo Chazón - Sarmiento (E) (CAFC)
Sarmiento (I) - Jorge Newbery (AADC)
Atenas - Sportivo Rural (ARAF)
Talleres - Unión Lagunense (ACAF)

Fecha 4 (28 de agosto)
Zona Este
Olimpo - Argentino (CAFC)
Lambert - Atlético (AADC)
Guillermo Renny - Recreativo (ACAF)
Libre: Independiente
Zona Oeste
Talleres - Sportivo Chazón (AADC)
Unión Lagunense - Atenas (CAFC)
Sportivo Rural - Sarmiento (I) (CAFC)
Jorge Newbery - Sarmiento (E) (ACAF)

Fecha 5 (4 de septiembre)
Zona Este
Argentino - Guillermo Renny (AADC)
Recreativo - Lambert (CAFC)
Atlético - Independiente (ACAF)
Libre: Olimpo
Zona Oeste
Sportivo Chazón - Jorge Newbery (ARAF)
Sarmiento (E) - Sportivo Rural (AADC)
Sarmiento (I) - Unión Lagunense (ACAF)
Atenas - Talleres (CAFC)

Fecha 6 (11 de septiembre)
Zona Este
Olimpo - Atlético (AADC)
Independiente - Recreativo (CAFC)
Lambert - Guillermo Renny (ACAF)
Libre: Argentino
Zona Oeste
Atenas - Sportivo Chazón (ACAF)
Talleres - Sarmiento (I) (ARAF)
Unión Lagunense - Sarmiento (E) (CAFC)
Sportivo Rural - Jorge Newbery (AADC)

Fecha 7 (18 de septiembre)
Zona Este
Argentino - Lambert (CAFC)
Guillermo Renny - Independiente (AADC)
Recreativo - Olimpo (ACAF)
Libre: Atlético
Zona Oeste
Sportivo Chazón - Sportivo Rural (CAFC)
Jorge Newbery - Unión Lagunense (ACAF)
Sarmiento (E) - Talleres (AADC)
Sarmiento (I) - Atenas (ARAF)

Fecha 8 (25 de septiembre)
Zona Este
Atlético - Argentino (AADC)
Guillermo Renny - Olimpo (CAFC)
Lambert - Independiente (ACAF)
Libre: Recreativo
Zona Oeste
Sarmiento (I) - Sportivo Chazón (AADC)
Sarmiento (E) - Atenas (ACAF)
Jorge Newbery - Talleres (CAFC)
Sportivo Rural - Unión Lagunense (ARAF)

Fecha 9 (2 de octubre)
Zona Este
Argentino - Independiente (ACAF)
Olimpo - Lambert (AADC)
Atlético - Recreativo (CAFC)
Libre: Guillermo Renny
Zona Oeste
Sportivo Chazón - Unión Lagunense (ARAF)
Talleres - Sportivo Rural (AADC)
Atenas - Jorge Newbery (ACAF)
Sarmiento (I) - Sarmiento (E) (CAFC)

Fecha 10 (9 de octubre)
Zona Este
Recreativo - Argentino (AADC)
Guillermo Renny - Atlético (ACAF)
Independiente - Olimpo (CAFC)
Libre: Lambert
Zona Oeste
Sarmiento (E) - Sportivo Chazón (ARAF)
Jorge Newbery - Sarmiento (I) (ARAF)
Sportivo Rural - Atenas (AADC)
Unión Lagunense - Talleres (CAFC)

Fecha 11 (16 de octubre)
Zona Este
Argentino - Olimpo (ACAF)
Atlético - Lambert (CAFC)
Recreativo - Guillermo Renny (AADC)
Libre: Independiente
Zona Oeste
Sportivo Chazón - Talleres (ACAF)
Atenas - Unión Lagunense (AADC)
Sarmiento (I) - Sportivo Rural (CAFC)
Sarmiento (E) - Jorge Newbery (ARAF)

Fecha 12 (23 de octubre)
Zona Este
Guillermo Renny - Argentino (AADC)
Lambert - Recreativo (CAFC)
Independiente - Atlético (ACAF)
Libre: Olimpo
Zona Oeste
Jorge Newbery - Sportivo Chazón (CAFC)
Sportivo Rural - Sarmiento (E) (ACAF)
Unión Lagunense - Sarmiento (I) (AADC)
Talleres - Atenas (CAFC)

Fecha 13 (30 de octubre)
Zona Este
Atlético - Olimpo (ACAF)
Recreativo - Independiente (AADC)
Guillermo Renny - Lambert (CAFC)
Libre: Argentino
Zona Oeste
Sportivo Chazón - Atenas (ARAF)
Sarmiento (I) - Talleres (AADC)
Sarmiento (E) - Unión Lagunense (CAFC)
Jorge Newbery - Sportivo Rural (ACAF)

Fecha 14 (6 de noviembre)
Zona Este
Lambert - Argentino (ACAF)
Independiente - Guillermo Renny (CAFC)
Olimpo - Recreativo (AADC)
Libre: Atlético
Zona Oeste
Sportivo Rural - Sportivo Chazón (CAFC)
Unión Lagunense - Jorge Newbery (AADC)
Talleres - Sarmiento (E) (ARAF)
Atenas - Sarmiento (I) (ACAF)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!