Lunes 4 de Marzo de 2024

Hoy es Lunes 4 de Marzo de 2024 y son las 19:53 - GUARDIAS LOCALES DE PREVENCIÓN Y CONVIVENCIA / CONTROLES VEHICULARES EN EL PUEBLO / ATLÉTICO DE PASCANAS SE REFUERZA / UN MENOR DE 14 AÑOS PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE / AGASAJO A DEPORTISTA LOCAL / RE EMERGENCIAS YA OPERA EN REPÚBLICA DOMIMICANA / MILITAR DETENIDO COMO PRESUNTO AUTOR DE ROBO EN CANALS / PREVENCIÓN COMO ARMA DE LUCHA CONTRA EL DENGUE / CONVOCATORIA PARA TALLERISTAS / AUMENTO DE LOS COMBUSTIBLES / ARGENTINO INTEGRA LA ZONA 2 / TROTTE INAUGURÓ EL PERÍODO DE SESIONES ORDINARIAS / MOTOSIERRA Y ALGO MÁS / CHOQUE DE CAMIONETA Y MOTO / LA TEMPORADA TURÍSTICA 2024 / LA UEPC RATIFICÓ EL PARO DEL MARTES 5 DE MARZO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / SE VIENE UN FUERTE AUMENTO EN LA BOLETA DE LUZ / TARDE DE LLUVIA EN MONTE MAÍZ / NIVELACIÓN DE SUELO EN CALLE 25 DE MAYO /

  • 22.4º

22.4°

Monte Maíz

REGIONAL FEDERAL AMATEUR JUVENIL

18 de agosto de 2022

RESULTADOS DE LA 9° FECHA

LAMBET CLASIFICÓ A LA PRÓXIMA INSTANCIA

Lambert y Argentino se midieron por la 9na y penúltima fecha del torneo "40° Aniversario Gesta de Malvinas". El Rojo venció 5 a 0 en Sub 13 y 1 a 0 en Sub 15. En Sub 17 el clásico de Monte Maíz terminó igualado 1 a 1.

Las inferiores de Lambert y Argentino se enfrentaron el miércoles 17 de agosto en Monte Maíz, por la novena fecha del Torneo Regional Federal Juvenil "40° Aniversario Gesta de Malvinas", de categorías Sub 13, Sub 15 y Sub 17. En la penúltima jornada de la fase clasificatoria, el Rojo, que fue local, aseguró el pasaporte a la próxima instancia al sumar dos triunfos y un empate. La competencia cuenta con el aval del Consejo Federal del Fútbol Argentino y participan 18 clubes de las provincias de Córdoba y Santa Fe, divididos en tres zonas. A continuación se detallan los resultados de la Zona 1:

Sub 17
Alumni (VM) 1 - Belgrano 1
Lambert 1 (Bautista Fernández) - Argentino 1 (Julián Chialvo -penal-)
General Paz Juniors 1 - Atenas (RC) 1

Sub 15
Alumni (VM) 0 - Belgrano 2
Lambert 1 (Santiago Vallejos) - Argentino 0
Incidencias: expulsado Cristian Bonetto (A) -cuerpo técnico-.
General Paz Juniors 2 - Atenas (RC) 1

Sub 13
Alumni (VM) 1 - Belgrano 3
Lambert 5 (Gianluca Cardozo -3-, Tomás Alegre, Bautista Aguilar) - Argentino 0
Incidencias: expulsado Lázaro Salomón (A).
General Paz Juniors 4 - Atenas (RC) 0

Fecha 10 (31/08)
Atenas (RC) - Alumni (VM)
Argentino - General Paz Juniors
Belgrano - Lambert

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios