Domingo 25 de Septiembre de 2022

Hoy es Domingo 25 de Septiembre de 2022 y son las 03:12 -

  • 11º

11°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

21 de agosto de 2022

RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA

TORNEOS CLAUSURA SE SUB 13, SUB 15 Y SUB 17

Se jugó en la tarde del sábado 20 de agosto la 2da fecha de los torneos Clausura Sub 17 “Alexis Germán Cabrera”, Sub 15 “Alejandro Ariel Navarro” y Sub 13 “Omar Tuti Andrada”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Fecha 2
Sub 17
Zona A
Lambert 3
 (Bautista Fernández, Agustín Heredia, Matías Giorgetti) - Atenas 1 (Laureano Vassia)
Sportivo Rural 2 (Alex Ortiz, Joaquín Sanabria) - Argentino 1 (Julián Chialvo)
Incidencias: expulsado Valentín Massarotti (A).
Jorge Newbery 2 (Denis Passero, Valentino Tamagnini) - Atlético 0
Libre: Olimpo

Sub 15
Zona A
Lambert 2
 (Juan Ignacio Bordi, Santiago Vallejos) - Atenas 2 (Thiago Fafián, Bautista Priotto)
Sportivo Rural 1 (Ayrton Amante) - Argentino 3 (Gonzalo Rassol -2-, Simón Minetti)
Incidencias: expulsado Wilson Salomón (A).
Jorge Newbery 4 (Facundo Rojas, Gaspar Olmedo, Máximo Moreyra Scamperti, Máximo Valinotti) - Atlético 1 (Juan Antonio Berardo)
Libre: Olimpo
Zona B
Independiente 4
 (Axel Ponce -3-, Valentín Ponce) - Sarmiento (E) 0
Sarmiento (I) 2 (Máximo Villafañe -2-) - Sportivo Chazón 1 (Dante Ambrosino)
Talleres 1 (Tobías Martina) - Unión Lagunense 1 (Mateo Tidrich)

Sub 13
Zona A
Lambert 2
 (Benjamín Figueredo, Gianluca Cardozo) - Atenas 1 (Nicolás Cesoli)
Sportivo Rural 1 (Baltazar Urán) - Argentino 0
Incidencias: expulsado Lázaro Salomón (A).
Jorge Newbery 2 (Máximo Sánchez, Bautista Zalazar) - Atlético 0
Libre: Olimpo
Zona B
Independiente 0
 - Sarmiento (E) 2 (Valentín Bazán, Ulises Delgado)
Sarmiento (I) 0 - Sportivo Chazón 1 (Laureano Marcheret)
Talleres 4 (Gerónimo Mellano -2-, Juan Ignacio Giraudo, Benjamín Rivera -e/c-) - Unión Lagunense 1 (Joaquín Debernardi)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!