Viernes 12 de Abril de 2024

Hoy es Viernes 12 de Abril de 2024 y son las 13:14 - PREVENCIÓN: LLAMADOS POR SECUESTROS VIRTUALES / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / PAGAR POR ADOPCIÓN DE NENA LUEGO DE 13 AÑOS DE GUARDA / OBRAS EN EL CLUB GUILLERMO RENNY / AUMENTARON LAS MULTAS DE LA CAMINERA / INSCRIPCIONES ABIERTAS PARA LOS TALLERES CULTURALES / PARTICIPACIÓN DE ARGENTINO Y LAMBERT / LOS 50 AÑOS DEL JARDÍN LUIS DE TEJEDA / URBANA FM SE SUMA A IMPORTANTE CADENA NACIONAL / SEGUNDA FECHA DE LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / SEGUNDA FECHA DE LA LIGA COR SAN / PIPI GIORDANEGO EN IMPORTANTE COMPETENCIA NACIONAL / TRÁNSITO NORMAL EN SAN JUAN Y LAS MALVINAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / TRES CONTRABANDISTAS DEMORADOS EN RUTA NACIONAL 9 / FALLECIÓ CAMIONERO DE 41 AÑOS TRAS VUELCO EN RUTA 11 / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / EL DEBUT DE CÉSAR EN LA RADIO SALTEÑA / FAMILIAS CORDOBESAS YA SALTEAN UNA COMIDA /

  • 14º

14°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

31 de agosto de 2022

ENTRENAMIENTOS DE LOS SELECCIONADOS DE LA BECCAR

DEBEN PRESENTARSE MAÑANA EN IDIAZÁBAL

Los planteles Sub 13 y Sub 15 de la Liga Beccar Varela prosiguen su preparación rumbo al provincial. El técnico Federico Coniglio dio a conocer la lista de jugadores que deben presentarse el jueves 1° en Idiazábal.

Los seleccionados Sub 13 y Sub 15 de la Liga Beccar Varela concretarán el jueves 1° de septiembre su segunda práctica de cara al campeonato provincial de la Federación Cordobesa de Fútbol. La cita es en el Polideportivo Centenario de Idiazábal, a las órdenes del director técnico Federico Coniglio. El Sub 15 entrena desde las 15:30, y el Sub 13 a las 17:30.

Sub 13
Arqueros

Antonio Bono (Sportivo Chazón), Francis Jaure (Independiente) y Martín Moreno (Lambert).
Defensores
Ignacio Beltramino (Talleres), Felipe Coccioli (Talleres), Matías De Seta (Lambert), Alexander Larese (Sportivo Rural), Lázaro Salomón (Argentino) y David Torres (Olimpo).
Mediocampistas
Franscisco Allende (Sportivo Rural), Benicio Bruschini (Unión Lagunense), Lucas Fenoglio (Sarmiento -I-), Benjamín Figueredo (Lambert), Juan Ignacio Giraudo (Talleres), Benicio Kyprio (Sarmiento -I-), Isaías Faggioli Mamonde (Talleres), Bautista Marión (Recreativo), Augusto Testa Boero (Atlético), Jerónimo Torres (Lambert), Baltazar Urán (Sportivo Rural) y Felipe Urquiza (Olimpo).
Delanteros
Juan Manuel Brizzio (Unión Lagunense), Gianluca Cardozo (Lambert), Benicio Cuadrado (Talleres) y Braian Linares (Olimpo).

Sub 15
Arqueros

Nicolás Monzón (Talleres), Jonás Rodríguez (Argentino) y Lucas Vivas (Sarmiento -E-).
Defensores
Sebastián Andrada (Independiente), Juan Ignacio Bordi (Lambert), Juan David Masselli (Lambert), Ezequiel Motura (Argentino), Benjamín Oga (Sarmiento -I-), Salvador Palmero (Olimpo), Juan Agustín Porporato (Sportivo Chazón), Wilson Salomón (Argentino).
Mediocampistas
Benito Andrés (Talleres), Alexander Aquino (Olimpo), Tobías Brunori (Olimpo), Bautista De Buren (Recreativo), Álvaro Gilli Leyría (Talleres), Tobías Martina (Talleres), Facundo Ponce (Atenas), Bautista Priotto (Atenas), Damián Utrera (Olimpo) y Santiago Vallejos (Lambert).
Delanteros
Santino Baravalle (Talleres), Gaspar Olmedo (Jorge Newbery), Gonzalo Rassol (Argentino) y Benicio Vigoni (Lambert).

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios