Martes 26 de Septiembre de 2023

Hoy es Martes 26 de Septiembre de 2023 y son las 06:30 - CON LOS PIES SOBRE LA TIERRA / SUBIÓ AL PODIO EN EL CIERRE DEL INVIERNO / RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA DEL FEMENINO / COMENZARON A TRABAJAR EN EL NUEVO SALÓN DEPORTIVO / JUSTINIANO POSSE: RECUPERÓ SU MOTO ROBADA / CELEBRACIÓN DEL DÍA DE LA PRIMAVERA / DESTACADOS ATLETAS DE MONTE MAIZ / LOS RESULTADOS DEL DOMINGO / CELEBRACIÓN DE LAS FIESTAS PATRONALES DE MONTE MAÍZ / LOS RESULTADOS DE LA OCTAVA FECHA / TRES DETENIDOS POR VIOLACIÓN DE DOMICILIO / CONTROLES DE MOTOS EN EL PUEBLO / ENTREGA DE SEMILLAS DEL PROGRAMA NACIONAL PROHUERTA / JOVEN DE LABORDE DETENIDO EN ETRURIA / DENUNCIAN CASO DE ABUSO SEXUAL EN MONTE BUEY / LA CONDENA A LUIS ORTÍZ / BELL VILLE: LAS OFERTAS PARA EL NUEVO HOSPITAL / INTENTARON INGRESAR A UNA VIVIENDA / ARGENTINO PERDIÓ 1 A 0 EN MENDOZA / CUATRO AÑOS Y MEDIO DE PRISIÓN PARA LUIS ORTÍZ /

  • 12.8º

12.8°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

11 de septiembre de 2022

RESULTADOS DE LA QUINTA FECHA

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO 10 DE SETIEMBRE

Se jugó en la tarde del sábado 10 de septiembre la 5ta fecha de los torneos Clausura Sub 17 “Alexis Germán Cabrera”, Sub 15 “Alejandro Ariel Navarro” y Sub 13 “Omar Tuti Andrada”, de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Fecha 5
Sub 17
Zona A
Lambert 3
 (Matías Giorgetti -2-, Kevin Mansilla) - Sportivo Rural 3 (Esteban Aguilera, Joaquín Sanabria, Alex Ortiz)
Jorge Newbery 2 (Valentino Tamagnini, Alejo Garay) - Olimpo 2 (Lautaro Vicente, Álvaro Maldonado)
Libre: Atenas

Sub 15
Zona A
Lambert 1
 (Valentino Aguilar) - Sportivo Rural 0
Recreativo 0 - Argentino 1 (José Gómez)
Jorge Newbery 0 - Olimpo 0
Libre:
 Atenas
Zona B
Sportivo Chazón 1
 (Gerónimo Milano) - Independiente 3 (Ramiro Bruera -2-, Sebastián Andrada)
Sarmiento (E) 2 (Martín Rivera -2-) - Unión Lagunense 0
Sarmiento (I) 2
 (Benjamín Díaz, Esteban Gómez) - Talleres 2 (Benito Andrés, Santino Baravalle)

Sub 13
Zona A
Lambert 2
 (Benjamín Figueredo, Francisco Trey) - Sportivo Rural 0
Recreativo 1 
(Mateo Albornoz) - Argentino 0
Jorge Newbery 1
 (Santiago Fierro) - Olimpo 2 (Braian Linares, Agustín Quiroga)
Libre: Atenas
Zona B
Sportivo Chazón 0
 - Independiente 1 (Juan Cruz Salera)
Sarmiento (E) 1 (Valentín Bazán) - Unión Lagunense 4 (Juan Manuel Brizzio -2-, Lautaro Hidalgo, Tobías Bosco)
Sarmiento (I) 1 (Benicio Kyprio) - Talleres 1 (Juan Ignacio Giraudo)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!