Miércoles 19 de Junio de 2024

Hoy es Miércoles 19 de Junio de 2024 y son las 08:18 - HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / CANALS: RECUPERAN MOTO ROBADA / VACACIONES DE INVIERNO EN MENDOZA / FPA CONTROLÓ CAMIÓN EN CAMILO ALDAO / PASO A LA INMORTALIDAD DE MANUEL BELGRANO / EMANUEL ROMERO EN EL 107 DE VILLA MARÍA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / LEONES: NIÑO DE 5 AÑOS MURIÓ TRAS CAER A UN ALJIBE / VUELCO EN SOLITARIO DE UNA PICK UP EN LEONES / PICADAS DE MOTOS EN RUTA PROVINCIAL Nº 12 / FUERTE CAÍDA DE LAS VENTAS PARA EL DÍA DEL PADRE / CÓRDOBA UN POCO MÁS OPTIMISTA QUE EL RESTO DEL PAÍS / FINDE LARGO CON TURISMO DE CERCANÍA / BARRIO SANTA BÁRBARA SIGUE CRECIENDO / PRINCIPIO DE INCENDIO EN UNA VIVIENDA / RESULTADOS DE LA 12º FECHA DEL APERTURA / ARGENTINO GANÓ EN EL MODESTO MARRONE / MUCHA EMOCIÓN EN LOS 50 AÑOS DEL CENI LUIS DE TEJEDA / COSEN SÁBANAS PARA HOSPITALES /

13°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

2 de noviembre de 2022

INFANTO JUVENIL: CUARTOS DE FINAL

SE JUGARÁ EL SÁBADO 5 DE NOVIEMBRE CON 1 PARTIDOS

La instancia se jugará el sábado 5 de noviembre, con diez partidos, en tres escenarios de localidades diferentes: Argentino de Monte Maíz, Independiente de Pascanas y Sportivo Rural de Santa Eufemia.

El Departamento de Fútbol Infanto Juvenil de la Liga Beccar Varela oficializó la programación de cuartos de final, de los torneos Clausura Sub 17 “Alexis Germán Cabrera”, Sub 15 “Alejandro Ariel Navarro” y Sub 13 “Omar Tuti Andrada”.

La jornada tendrá lugar el venidero sábado 5 de noviembre en tres sedes: Argentino de Monte Maíz, Independiente de Pascanas y Sportivo Rural de Santa Eufemia. En caso de empate se define por penales sin alargue. La entrada mantiene su valor en 300 pesos.

Programación
Estadio:
 Club Deportivo Argentino (Monte Maíz)
Árbitros: Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)
Sub 13
Recreativo (1ro/A) - Sarmiento (I) (4to/B) / 13:15 hs.
Argentino (4to/A) - Sportivo Chazón (1ro/B) / 14:20 hs.
Sub 15
Argentino (1ro/A) - Sarmiento (I) (4to/B) / 15:30 hs.
Sub 17
Atenas (3ro) - Argentino (6to) / 16:50 hs.

Estadio: Independiente Foot Ball Club (Pascanas)
Árbitros: Asociación Regional de Árbitros de Fútbol (ARAF)
Sub 13
Lambert (2do/A) - Unión Lagunense (3ro/B) / 15:00 hs.
Sub 15
Lambert (3ro/A) - Independiente (2do/B) / 16:10 hs.

Estadio: Club Sportivo Rural (Santa Eufemia)
Árbitros: Asociación Árbitros La Carlota (AALC)
Sub 13
Sportivo Rural (3ro/A) - Talleres (2do/B) / 13:15 hs.
Sub 15
Sportivo Rural (2do/A) - Sarmiento (E) (3ro/B) / 14:20 hs.
Jorge Newbery (4to/A) - Talleres (1ro/B) / 15:40 hs.
Sub 17
Sportivo Rural (4to) - Atlético (5to) / 17:00 hs.

Nota: Desde el segundo partido, el horario de inicio en cada sede es estimativo, dado que pueden darse definiciones por penales.

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios