Sábado 4 de Febrero de 2023

Hoy es Sábado 4 de Febrero de 2023 y son las 16:56 -

  • 29.2º

29.2°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

5 de noviembre de 2022

LOS ÁRBITROS PARA EL INFANTO JUVENIL

INSTANCIAS DE CUARTOS DE FINAL

La Asociación Árbitros La Carlota, Asociación Regional de Árbitros de Fútbol y Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas, dirigirán el sábado 5 de noviembre, la instancia de cuartos de final del torneo Clausura.

Designaciones arbitrales del Infanto Juvenil, instancia de cuartos de final de los torneos Clausura Sub 17 “Alexis Germán Cabrera”, Sub 15 “Alejandro Ariel Navarro” y Sub 13 “Omar Tuti Andrada”. La jornada tendrá lugar el sábado 5 de noviembre en tres sedes: Argentino de Monte Maíz, Independiente de Pascanas y Sportivo Rural de Santa Eufemia. En caso de empate se define por penales sin alargue. La entrada mantiene su valor en 300 pesos.

Programación
Estadio: 
Club Deportivo Argentino (Monte Maíz)
Árbitros: Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)
Sub 13
Recreativo (1ro/A) - Sarmiento (I) (4to/B) / 13:15 hs.
Árbitro: Juan Pablo Carena
1er Asistente: Sebastián Lucas
2do Asistente: Leonardo Domiciano

Sub 13
Argentino (4to/A) - Sportivo Chazón (1ro/B) / 14:20 hs.
Árbitro: Exequiel Salvatierra
1er Asistente: Matías Cintioni
2do Asistente: Alexis Cintioni

Sub 15
Argentino (1ro/A) - Sarmiento (I) (4to/B)
 / 15:30 hs.
Árbitro: Sebastián Lucas
1er Asistente: Leonardo Domiciano
2do Asistente: Juan Pablo Carena

Sub 17
Atenas (3ro) - Argentino (6to)
 / 16:50 hs.
Árbitro: Alexis Cintioni
1er Asistente: Exequiel Salvatierra
2do Asistente: Matías Cintioni

Estadio: Independiente Foot Ball Club (Pascanas)
Árbitros: Asociación Regional de Árbitros de Fútbol (ARAF)
Sub 13
Lambert (2do/A) - Unión Lagunense (3ro/B) / 15:00 hs.
Árbitro: Gustavo Bravo
1er Asistente: Andrés Rozembaum
2do Asistente: Facundo Oronel

Sub 15
Lambert (3ro/A) - Independiente (2do/B)
 / 16:10 hs.
Árbitro: Daniel Nievas
1er Asistente: Andrés Rozembaum
2do Asistente: Facundo Oronel

Estadio: Club Sportivo Rural (Santa Eufemia)
Árbitros: Asociación Árbitros La Carlota (AALC)
Sub 13
Sportivo Rural (3ro/A) - Talleres (2do/B)
 / 13:15 hs.
Árbitro: Leonardo Reguero
1er Asistente: Alexander Cabrera
2do Asistente: Maximiliano Merlo

Sub 15
Sportivo Rural (2do/A) - Sarmiento (E) (3ro/B)
 / 14:20 hs.
Árbitro: Roberto Zárate
1er Asistente: Juan Figueroa
2do Asistente: Maximiliano Merlo

Sub 15
Jorge Newbery (4to/A) - Talleres (1ro/B) 
/ 15:40 hs.
Árbitro: Juan Figueroa
1er Asistente: Alexander Cabrera
2do Asistente: Zacarías Carcacha

Sub 17
Sportivo Rural (4to) - Atlético (5to)
 / 17:00 hs.
Árbitro: Leonardo Reguero
1er Asistente: Roberto Zárate
2do Asistente: Zacarías Carcacha

Nota: Desde el segundo partido, el horario de inicio en cada sede es estimativo, dado que pueden darse definiciones por penales.

 

Fuente: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!