Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 10:11 - POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE AUTO Y MOTO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT / DOS HECHOS POLICIALES DE BELL VILLE / AGROCOMERCIAL GARCÍA INAUGURÓ NUEVO CONCESIONARIO /

7.6°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

6 de noviembre de 2022

SE JUGARON LOS CUARTOS DE FINAL

EN DOS SEDES DISTINTAS

Sarmiento (I), Unión Lagunense, Sportivo Chazón y Sportivo Rural clasificaron en Sub 13. Argentino, Sportivo Rural, Jorge Newbery e Independiente lo hicieron en Sub 15. Argentino y Sportivo Rural pasaron en Sub 17.

Cuartos de final
Sub 13
Recreativo 1 (Mateo Albornoz) - Sarmiento (I) 2 (Benicio Kiprio, Valentino Fernández)
Lambert 1 (Jerónimo Torres) - Unión Lagunense 3 (Benicio Bruschini, Juan Manuel Brizzio -2-)
Sportivo Rural 1 (Ismael González) - Talleres 1 (Gerónimo Mellano) *
* En definición por penales ganó Sportivo Rural 4 a 2
Argentino 1 (Agustín Tauro) - Sportivo Chazón 2 (Camilo Fernández, Valentino Peyrano)

Sub 15
Argentino 0 - Sarmiento (I) 0 *
* En definición por penales ganó Argentino 5 a 4
Sportivo Rural 1 (Rodrigo Pizarro) - Sarmiento (E) 1 (Bautista Morán) *
* En definición por penales ganó Sportivo Rural 4 a 1
Lambert 0 - Independiente 1 (Ramiro Bruera)
Jorge Newbery 4 (Gaspar Olmedo -3-, Antonio Moreni) - Talleres 2 (Benito Andrés, Santino Baravalle)

Sub 17
Atenas 0 - Argentino 4 (Jonatan Pierucci, Máximo Garzón, Julián Chialvo -2-)
Sportivo Rural 3 (Joaquín Sanabria, Alex Ortiz, Octavio Karl) - Atlético 1 (Jonathan Andrada)

Semifinales
Sub 13
Sarmiento (I) - Unión Lagunense
Sportivo Chazón - Sportivo Rural

Sub 15
Argentino - Sportivo Rural
Jorge Newbery - Independiente

Sub 17
Lambert - Argentino
Jorge Newbery - Sportivo Rural

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios