Sábado 25 de Mayo de 2024

Hoy es Sábado 25 de Mayo de 2024 y son las 19:54 - DERROTA DE ARGENTINO DE VISITANTE / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / MARCOS JUÁREZ: UN DETENIDO POR LA FPA / ACTO OFICIAL DEL 25 DE MAYO / MÁS GANADORES DE LA SÚPER TÓMBOLA EL GAUCHITO / EL CONFLICTO EN MISIONES / ASÍ SERÁN LOS ACTOS OFICIALES DEL 25 DE MAYO / GESTIONES EN EL MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL / TERCERA FECHA DE LA MARATÓN DEL SUDESTE / PROCESO DE DESPAPELIZACIÓN DEL MUNICIPIO / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / ADHESIÓN DISPAR AL PARO DOCENTE EN MONTE MAÍZ / ATENCIÓN DEL ANSES EN NUESTRA LOCALIDAD / FÓRMULA RENAULT PLUS CON PILOTOS DE MONTE MAÍZ / LA PROVINCIA LOGRÓ FINANCIAMIENTO POR $120 MILLONES / ATLÉTICO SE QUEDÓ SIN DT / INTRÉPIDO MOTOCICLISTA EN MONTE BUEY / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / JUSTINIANO POSSE: ACCIDENTE FATAL / CRUZ ALTA: AMENAZAS AL INTENDENTE /

Monte Maíz

FÚTBOL TORNEO PROVINCIAL

17 de marzo de 2023

PROVINCIAL: ÁRBITROS Y HORARIOS

LAMBERT RECIBE A VILLA PLOMO DE SERRANO EL DOMINGO A LAS 18 HS.

Programación partidos de vuelta de los octavos de final del Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 2023 de la Federación Cordobesa de Fútbol. Olimpo y Lambert definen la serie de local el domingo.

Programación de la instancia de octavos de final del XXI Campeonato Provincial de Clubes de Primera División "Centenario Club Sportivo Norte de Laboulaye" de la Federación Cordobesa de Fútbol. Cuaternas arbitrales y horarios para los partidos de vuelta, a jugarse el domingo 19 de marzo, con participación de Olimpo y Lambert, representantes de la Liga Beccar Varela. En caso de igualdad en puntos y goles en el global de la serie, se define por penales sin alargue.

Asociación El Arañado (0) - San Lorenzo (Las Perdices) (2)
Domingo 19 de marzo / 19:00 horas
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC - Córdoba)
Asistentes: Fernando Argüello y Carlos Juncos
Cuarto Árbitro: Facundo Oliva
 
Independiente (Balnearia) (0) - La Lonja (Villa Rossi) (0)
Domingo 19 de marzo / 17:30 horas
Árbitro: Leandro Galarza (CAFUCC - Córdoba)
Asistentes: Luciano López y Martín Cuello
Cuarto Árbitro: Marcos Colazo
 
Almafuerte (Las Varillas) (2) - Deportivo La Calera (0)
Domingo 19 de marzo / 18:00 horas
Árbitro: Mauricio Núñez (ARAF - Río Tercero)
Asistentes: Alejandro Domínguez y Marcos Daniluk
Cuarto Árbitro: Francisco Moreno
 
Olimpo (Laborde) (2) - Sportivo Belgrano (La Para) (0)
Domingo 19 de marzo / 18:00 horas
Árbitro: Leonardo Reguero (AALC - La Carlota)
Asistentes: Jesús Acosta y Roberto Zárate
Cuarto Árbitro: Augusto López

Lambert (Monte Maíz) (2) - Villa Plomo (Serrano) (1)
Domingo 19 de marzo / 18:00 horas
Árbitro: Gaspar Romero (UDAF - Villa María)
Asistentes: Lucas Ramírez y Leonel Cuello
Cuarto Árbitro: Braian Reale

Alumni (Villa María) (5) - Atlético de Río Tercero (2)
Domingo 19 de marzo / 20:30 horas
Árbitro: Juan Caldez (AIAF - Isla Verde)
Asistentes: Cristian Nievas y Fabricio Reynoso
Cuarto Árbitro: Carlos Mignola

Atlético Ischilín (Deán Funes) (0) - Comercio (Villa Dolores) (5)
Domingo 19 de marzo / 17:30 horas
Árbitro: Santiago Van Dick (CADC - Córdoba)
Asistentes: Maximiliano Tabitián y Augusto Bazán
Cuarto Árbitro: Maximiliano Vaca
 
Sporting Club (Laboulaye) (1) - Jorge Ross (La Carlota) (1)
Domingo 19 de marzo / 20:00 horas
Árbitro: Franco Barrios (CAFC - Córdoba)
Asistentes: Ariel Moreno e Iván Giraudo
Cuarto Árbitro: Lautaro Herrera

Nota: entre paréntesis se consignan los resultados de la ida.

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios