Miércoles 17 de Abril de 2024

Hoy es Miércoles 17 de Abril de 2024 y son las 00:17 - TALLERES EN LA BIBLIOTECA POPULAR MITRE / MALESTAR DE VECINOS DE POSSE TRAS LA LLUVIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: REGISTROS ACUMULADOS / PROVINCIA REFUERZA LA SEGURIDAD INTERIOR / MUJER DE MONTE MAÍZ PIDE AYUDA / PADRE E HIJO DETENIDOS EN JUSTINIANO POSSE / INTENTO DE ROBO EN LA PARROQUIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 15 DE ABRIL DE 2024 / MONTE BUEY: DENUNCIÓ QUE LE ROBARON SU MARIHUANA / CHOQUE DE AUTO CON CAMIÓN EN BALDISSERA / DESPISTE DE UN AUTO EN INGRESO OESTE DE CAVANAGH / DERROTA DE ARGENTINO EN EL MODESTO MARRONE / RE EMERGENCIAS YA INSTALADA EN SANTO DOMINGO / ADHESIÓN A DECRETO PROVINCIAL REFERIDO A LA EDUCACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 14 DE ABRIL DE 2024 / INCENDIO EN EL CUARTEL DE BOMBEROS DE MONTE BUEY / ADHESIÓN A LA NUEVA LEY DE SEGURIDAD PROVINCIAL / DESPISTE DE UN CAMIÓN EN CRUCE DE RUTAS 3 Y 11 / VALDUVINO SE FUE INDEPENDIENTE / TERCERA EDICIÓN DE LA EXPO MONTE MAÍZ /

  • 12.9º

12.9°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

9 de abril de 2023

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

SE JUGÓ LA SEGUNDA FECHA DEL APERTURA

Se jugó en la tarde del sábado 8 de abril la 2da fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana", de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Torneo Apertura - Fecha 2

Sub 13
Zona A
Sarmiento (E) 1
 (Benjamín Montenegro) - Sarmiento (I) 4 (Dylan Caballaro, Jeremías Núñez, Benjamín Monje, Francisco Torletti)
Independiente 0 - Recreativo 10 (Mateo Albornoz -3-, Mateo Mansilla -3-, Nicolás Brizzio -2-, Baltazar De Buren, Tiziano Galassi)
Unión Lagunense 7 (Benjamín Rivera -3-, Joaquín Debernardi -3-, Misael Montelirio) - Guillermo Renny 1 (Benjamín Mazzola)
Libre: Talleres
Zona B
Argentino 5 (Simón Giménez -3-, Juan Pablo Camayo, Mateo Orellano) - Atlético 1 (Tomás Santini)
Olimpo 2 (Martina Mansilla, Felipe Urquiza) - Sportivo Chazón 0
Jorge Newbery 3 (Santiago Fierro, Máximo Sánchez, Ignacio Urroz) - Atenas 1 (Vittorio Nicola)
Sportivo Rural 0 - Lambert 2 (Rafael Molina, Iñaki Rigazio -e/c-)

Sub 15
Zona A
Sarmiento (E) 3
 (Mateo Funes -2-, Ian Mariscotti) - Sarmiento (I) 0
Incidencias: expulsados Juan Gabriel Urúndez (S/E) y Lucas Fenolgio (S/I).
Independiente 0 - Recreativo 1 (Francisco Boiero)
Libre: Talleres
Zona B
Argentino 10 (Martín Morello -4-, Braian Baudino, José Gómez, Gerónimo Griotto, Simón Minetti, Alexis Altamiranda, Giovanni Montenegro) - Atlético 0
Incidencias: expulsado Lautaro Serrano (Atl).
Olimpo 3 (Agustín Quiroga, Tiziano Schmitt, Damián Utrera) - Sportivo Chazón 1 (Antonio Bono)
Jorge Newbery 0 - Atenas 1 (Lucio Bustos)
Sportivo Rural 2 (Valentín Galván -2-) - Lambert 3 (Bruno Tresserra -2-, Tomás Alegre)

Sub 17
Zona B
Argentino 4 (Agustín Navarro, Juan Ignacio Aguilar, Julián Chialvo, Gonzalo Rassol) - Atlético 1 (Emiliano Artés)
Olimpo 2 (Emanuel García, Lautaro Vicente) - Sportivo Chazón 2 (Valentín Ponce, Juan Agustín Porporato)
Sportivo Rural 1 (Axel Guevara) - Lambert 3 (Gerónimo Sánchez -2-, Valentino Aguilar)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios