Viernes 19 de Abril de 2024

Hoy es Viernes 19 de Abril de 2024 y son las 05:33 - ROBO MILLONARIO A TÉCNICO ELECTRÓNICO DE POSSE / EL PULQUI TAMBIÉN RESTRINGE SERVICIOS / MURIÓ EN EL COLECTIVO Y NADIE SE DIO CUENTA / YA ESTÁ A LA VENTA LA TÓMBOLA PARROQUIAL / CAMIÓN DERRAMÓ CEREAL EN RUTA 11 / MOTOCICLISTA MENOR DE EDAD CHOCÓ CON POSTE DE TELECOM / ROBO DE BATERÍAS A DOS CAMIONES / FEROZ GOLPIZA A CONSERJE DE UN CLUB DE MARCOS JUÁREZ / LAMBERT TALLERES DE ETRURIA ADELANTAN HORARIO / CADA UNO PASEA COMO QUIERE / SEMTRACO RECIBIÓ CERTIFICACIOÓN INTERNACIONAL ISO 9001 / MUJER ESTAFADA MEDIANTE CUENTO DEL TÍO / EL AUMENTOI DEL COSTO DE LA PRODUCCIÓN EN CÓRDOBA / LOS TURNOS EN EL HOSPITAL MUNICIPAL / CAÍDA DEL CONSUMO DE CARNE VACUNA / LA QUINTA FECHA SE COMPLETA EL DOMINGO 21 DE ABRIL / TALLERES EN LA BIBLIOTECA POPULAR MITRE / MALESTAR DE VECINOS DE POSSE TRAS LA LLUVIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: REGISTROS ACUMULADOS / PROVINCIA REFUERZA LA SEGURIDAD INTERIOR /

  • 12.2º

12.2°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

23 de abril de 2023

LOS ÁRBITROS PARA HOY

FECHA 8 DE LA ZONA OESTE

Cuaternas de la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba, Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol y Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba que dirigirán los tres partidos de la zona Oeste.

Cuaternas de la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC), Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF) y Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC), designados para dirigir el domingo 23 de abril, los partidos de la 8va fecha zona Oeste del Torneo Apertura “Centenario del Club Atlético Atenas” de Primera División, y el Torneo Apertura “Oscar Benedicto Nicola” de Tercera División. Los encuentos de reserva comienzan a las 14:30 y los de primera a las 16:30 horas. La entrada general cuesta 800 pesos.

Zona Oeste - Fecha 8
Sportivo Rural - Jorge Newbery

3ra división (14:30 hs.) / 1ra división (16:30 hs.)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
1° División: 
Lucas Coltro
3° División: Alejo Alfonso
Asistente: Jeremías Silva
4to. Árbitro: Eduardo Bonaventura

Sarmiento (I) - Sarmiento (E)
3ra división (14:30 hs.) / 1ra división (16:30 hs.)
Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC)
1° División:
 David Ramallo
3° División: Marco Heretichi
Asistente: Iván Giraudo
4to. Árbitro: Valentina Varela

Atenas - Sportivo Chazón (ACAF)
3ra división (14:30 hs.) / 1ra división (16:30 hs.)
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)
1° División:
 Mario Taborda
3° División: Danilo Nievas
Asistente: Alexis Zalazar
4to. Árbitro: Brandon Almada

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios