Lunes 15 de Abril de 2024

Hoy es Lunes 15 de Abril de 2024 y son las 09:05 - MONTE BUEY: DENUNCIÓ QUE LE ROBARON SU MARIHUANA / CHOQUE DE AUTO CON CAMIÓN EN BALDISSERA / DESPISTE DE UN AUTO EN INGRESO OESTE DE CAVANAGH / DERROTA DE ARGENTINO EN EL MODESTO MARRONE / RE EMERGENCIAS YA INSTALADA EN SANTO DOMINGO / ADHESIÓN A DECRETO PROVINCIAL REFERIDO A LA EDUCACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 14 DE ABRIL DE 2024 / INCENDIO EN EL CUARTEL DE BOMBEROS DE MONTE BUEY / ADHESIÓN A LA NUEVA LEY DE SEGURIDAD PROVINCIAL / DESPISTE DE UN CAMIÓN EN CRUCE DE RUTAS 3 Y 11 / VALDUVINO SE FUE INDEPENDIENTE / TERCERA EDICIÓN DE LA EXPO MONTE MAÍZ / LA INFLACIÓN DE MARZO EN LA PROVINCIA / TORNEO APERTURA: FECHA SUSPENDIDA / NUEVA UNIDAD CISTERNA PARA BOMBEROS DE LABORDE / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 13 DE ABRIL DE 2024 / VIERNES DE ABRIL DEL GAUCHITO / OLIMPO DERROTÓ A GUILLERMO RENNY / CONTROLES DE FITOSANITASRIOS EN LA PROVINCIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 12 DE ABRIL DE 2024 /

  • 16.4º

16.4°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

24 de abril de 2023

CUARTA FECHA DEL INFANTO JUVENIL

RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS PUNTUABLES

Se jugó en la tarde del sábado 22 de abril la 4ta fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana", de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona B
Sportivo Chazón 0
 - Atlético 2 (Emiliano Artés, Donato Cerutti)
Argentino 4 (Máximo Garzón -2-, Julián Chialvo -2-) - Jorge Newbery 1 (Juan Ignacio Bustos)
Olimpo 1 (Alexander Aquino) - Lambert 2 (Bautista Fernández, Bautista Ossemani)

Sub 15
Zona A
Recreativo 3
 (Brandon Colombano -2-, Alexis Gilardoni) - Sarmiento (I) 1 (Eliseo Stegman)
Sarmiento (E) 2 (Mateo Funes -2-) - Unión Lagunense 3 (Juan Manuel Brizzio -2-, Tobías Bosco)
Incidencias: expulsado Franco Ibalo (UL).
Independiente 1 (Ramiro Bruera) - Talleres 4 (Benito Andrés -3-, Dylan Brest)
Incidencias: expulsado Ramiro Bruera (I).
Zona B
Sportivo Chazón 0
 - Atlético 2 (Joaquín Zayas, Augusto Sappei)
Argentino 3 (Gerónimo Griotto, Gonzalo Rassol, Martín Morello) - Jorge Newbery 0
Olimpo 0 - Lambert 1 (Juan Ignacio Marcucci)
Atenas 1 (Lucio Bustos) - Sportivo Rural 2 (Valentín Galván -2-)

Sub 13
Zona A
Recreativo 0
 - Sarmiento (I) 1 (Valentino Becerra)
Sarmiento (E) 2 (Thiago Suárez, Matías Techera) - Unión Lagunense 5 (Joaquín Debernardi -3-, Benjamín Rivera, Genaro Minetto)
Independiente 0 - Talleres 5 (Gerónimo Gilli -3-, Carlos Carranza, Gerónimo Mellano)
Libre: Guillermo Renny
Zona B
Sportivo Chazón 3
 (Eloy Salazar, Álvaro Salazar, Ever Villafañe) - Atlético 1 (Alejandro Sacchi)
Argentino 3 (Benjamín Igarzábal, Mateo Orellano, Lucas Amaya) - Jorge Newbery 3 (Máximo Sánchez, Agustín Urroz, Homero Orellano -e/c-)
Olimpo 0 - Lambert 1 (Jerónimo Torres)
Atenas 2 (Ulises Bravo, Benjamín Aguirre) - Sportivo Rural 

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios