Viernes 19 de Abril de 2024

Hoy es Viernes 19 de Abril de 2024 y son las 05:42 - ROBO MILLONARIO A TÉCNICO ELECTRÓNICO DE POSSE / EL PULQUI TAMBIÉN RESTRINGE SERVICIOS / MURIÓ EN EL COLECTIVO Y NADIE SE DIO CUENTA / YA ESTÁ A LA VENTA LA TÓMBOLA PARROQUIAL / CAMIÓN DERRAMÓ CEREAL EN RUTA 11 / MOTOCICLISTA MENOR DE EDAD CHOCÓ CON POSTE DE TELECOM / ROBO DE BATERÍAS A DOS CAMIONES / FEROZ GOLPIZA A CONSERJE DE UN CLUB DE MARCOS JUÁREZ / LAMBERT TALLERES DE ETRURIA ADELANTAN HORARIO / CADA UNO PASEA COMO QUIERE / SEMTRACO RECIBIÓ CERTIFICACIOÓN INTERNACIONAL ISO 9001 / MUJER ESTAFADA MEDIANTE CUENTO DEL TÍO / EL AUMENTOI DEL COSTO DE LA PRODUCCIÓN EN CÓRDOBA / LOS TURNOS EN EL HOSPITAL MUNICIPAL / CAÍDA DEL CONSUMO DE CARNE VACUNA / LA QUINTA FECHA SE COMPLETA EL DOMINGO 21 DE ABRIL / TALLERES EN LA BIBLIOTECA POPULAR MITRE / MALESTAR DE VECINOS DE POSSE TRAS LA LLUVIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: REGISTROS ACUMULADOS / PROVINCIA REFUERZA LA SEGURIDAD INTERIOR /

  • 12.2º

12.2°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

14 de mayo de 2023

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

FECHA QUE SE JUGÓ EL SÁBADO POR LA TARDE

Se jugó en la tarde del sábado 13 de mayo la 7ma fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana", de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona B
Atlético 2
 (Rodrigo Quinteros, Emiliano Artes) - Olimpo 1 (Alexander Aquino)
Incidencias: expulsado Fernando Bustamante (O).
Sportivo Chazón 2 (Ramiro Fantino, Ignacio Lerda) - Sportivo Rural 2 (Benjamín Andrada -2-)
Incidencias: expulsado Mateo Meichtri (SpCh).
Lambert 2 (Valentino Aguilar, Bautista Fernández) - Jorge Newbery 1 (Juan Ignacio Bustos)
Incidencias: expulsados Luca Herrera (JN) y Antonio Ponce (JN).

Sub 15
Zona A
Sarmiento (I) 3
 (Mateo Gómez -2-, Lautaro Juárez) - Independiente 1 (Ramiro Bruera)
Talleres 1 (Benito Andrés) - Unión Lagunense 0
Libre: Recreativo
Zona B
Atlético 2
 (Emilio Amione, Jorge Arballo) - Olimpo 3 (Brian Linares, Francisco Lloret, Damián Utrera)
Atenas 3 (Bautista Priotto, Nicolás Cesoli, Francisco Feller) - Argentino 1 (Martín Morello)
Sportivo Chazón 0 - Sportivo Rural 1 (Valentín Galván)
Lambert 1 (Gianluca Cardozo) - Jorge Newbery 1 (Antonio Moreni)

Sub 13
Zona A
Sarmiento (I) 5
 (Francisco Cabrera, Valentino Becerra, Lorenzo Villafañe, Benjamín Monje, Félix Ruíz) - Independiente 2 (Santino Modesto, Gael Villalobo)
Guillermo Renny 5 (Jonás Stadler -3-, Francisco Peona, Benjamín Mazzola) - Sarmiento (E) 2 (Benjamín Montenegro, Benjamín Sánchez)
Talleres 4 (Carlos Carranza, Gerónimo Mellano -2-, Facundo Ramos) - Unión Lagunense 2 (Benjamín Rivera -2-)
Libre: Recreativo
Zona B
Atlético 1
 (Alejandro Vera) - Olimpo 2 (Milton Gauna, Bruno Luna)
Atenas 2 (Felipe Grella, Benjamín Aguirre) - Argentino 5 (Juan Pablo Camayo, Valentino Morello, Simón Giménez, Francisco Sánchez, Lucas Amaya)
Sportivo Chazón 1 (Alejandro Damiani) - Sportivo Rural 2 (Alan Villalba -2-)
Lambert 2 (Rafael Molina, Santino Ruíz) - Jorge Newbery 0
Incidencias: expulsado Ezequiel Llorente (L).

 

FUENTE: montemaiz.gob.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios