Domingo 23 de Junio de 2024

Hoy es Domingo 23 de Junio de 2024 y son las 17:35 - POCA LLUVIA EN LA REGIÓN / ATLETAS LOCALES EN CORRAL DE BUSTOS / APREHENSIÓN POR DAÑOS EN ZONA RURAL DE LEONES / HIZO PLAN CANJE EN LOCAL DE ROPA DE POSSE / PERDIÓ ARGENTINO DE VISITANTE / RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA DEL INFANTO JUVENIL / ENTREGA DE MÓVILES POLICIALES 0 KM / EL ADELANTO DE LA FECHA 13 / FECHA 13 DEL APERTURA 2024 / SEGUNDO ENTRENAMIENTO DE LOS SELECCIONADOS DE LA BECCAR / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO / RIGE NUEVO AUMENTO EN EL BOLETO DE LOS INTERURBANOS / LA TIENEN CON EL FAMOSO PACTO DE MAYO / EL RING RAJE DEL PICAPORTE / PROPUESTAS CULTURALES PARA EL FINDE LARGO / SE AGRANDA EL 107 DE VILLA MARÍA / VIVIENDAS SEMILLA POSTERGADAS / ACTO OFICIAL DEL DÍA DE LA BANDERA / INCAUTARON MERCADERÍA DE VENDEDORES AMBULANTES / SE RESISTÍA A ABANDONAR EL BOLICHE /

12.7°

Monte Maíz

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

26 de mayo de 2023

LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA

RESOLUCIONES DEL TRIBUNA DE DISCIPLINA DE LA BECCAR VARELA

Nómina de las resoluciones dispuestas en el Boletín N° 1047 por el Honorable Tribunal Disciplinario, en su sesión del martes 23 de mayo, para los torneos de la Liga Beccar Varela en disputa en la temporada 2023.

Primera División
Facundo García (Sportivo Rural), 3 fechas
Gastón Giorgis (Unión Lagunense), 3 fechas
Daniel Peralta (Unión Lagunense), fechas
Axel Basconcelo (Unión Lagunense), 3 fechas
Maximiliano Tavecchio (Sportivo Rural), 2 fechas
Facundo Ceballos (Sportivo Rural), 2 fechas
Fabricio Giorgis (Unión Lagunense), 2 fechas
Diego Trotta (Unión Lagunense), 1 fecha
Sacha Reina (Guillermo Renny), 1 fecha
Juan Andrés Belloni (Argentino), 1 fecha
David Fernández (Atlético), 1 fecha
Alan Amigone (Sportivo Chazón), 1 fecha
Santiago Manchado (Atenas), 1 fecha
Nicolás Vidal (Atenas), 1 fecha
Javier Silva (Atenas), 1 fecha
Mauro Ramallo (Atenas), 1 fecha
Alan Caballero (Sarmiento -I-), 1 fecha
Nicolás Fernández (Sarmiento -I-), 1 fecha

Tercera División
Nicolás Gil (Argentino), 2 fechas
Nicolás Rached (Sportivo Rural), 2 fechas
Agustín Caballero (Sarmiento -I-), 1 fecha
Emiliano Córdoba (Sarmiento -I-), 1 fecha
Lautaro Martiarena (Sarmiento -I-), 1 fecha
Ivo Oberto (Jorge Newbery), 1 fecha
Lucas Garro (Talleres), 1 fecha
Gonzalo Poggetto (Atlético), 1 fecha
Alexander Aquino (Olimpo), 1 fecha
Santiago Artés (Sportivo Chazón), 1 fecha
Ronaldo Sosa (Atenas), 1 fecha

Infanto Juvenil
Benjamín Andrada (Sportivo Rural), 2 fechas
Álvaro Romero (Sportivo Rural) 2 fechas
Nicolás Olmedo (Jorge Newbery), 2 fechas
Gaspar Olmedo (Jorge Newbery), 1 fecha
Enzo Lezcano (Jorge Newbery), 1 fecha

Senior
César Sappei (Alianza Pascanas), 2 fechas
Gustavo Toranza (Sarmiento -I-), 1 fecha
Walter Quiroga (Sarmiento -I-), 1 fecha
Enzo Núñez (Sarmiento -I-), 1 fecha
Alberto López (Sarmiento -E-), 1 fecha
Federico Oviedo (Atenas), 1 fecha

Cuerpo Técnico
Pablo Grecco (Argentino) -Delegado infanto juvenil-, 3 fechas
Hernán Giorgis (Unión Lagunense) -DT reserva-, 2 fechas
Alexis Tavecchio (Sportivo Rural) -PF primera división-, 2 fechas
Roberto Fraire (Sportivo Rural) -DT Senior-, 1 fecha

Clubes
Unión Lagunense cumplimentó con sus obligaciones económicas según Art. 77.

Se intima por segunda vez al C. A. C. y B. P. Recreativo.

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios