Martes 25 de Junio de 2024

Hoy es Martes 25 de Junio de 2024 y son las 19:59 - PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / NUEVA JORNADA DE CAPACITACIÓN PARA PODADORES / DENUNCIAN ROBO DE UNA MOTO EN ESCALANTE / BASES DE LA FPA EN BELL VILLE Y MARCOS JUÁREZ / ESTAFA MILLONARIA A UN HOMBRE DE MONTE BUEY / INFORME DE LA DEPARTAMENTAL UNIÓN / HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / HECHO DE INSEGURIDAD EN CORRAL DE BUSTOS / SE DERRUMBÓ LA ACTIVIDAD DE LA INDUSTRIA PYME / FECHA 13 DEL APERTURA DE LA BECCAR VARELA / SE RECAUDÓ MÁS DE UN MILLÓN DE PESOS PARA CÁRITAS / POSITIVO FINDE LARGO PARA CÓRDOBA / POCA LLUVIA EN LA REGIÓN / ATLETAS LOCALES EN CORRAL DE BUSTOS / APREHENSIÓN POR DAÑOS EN ZONA RURAL DE LEONES / HIZO PLAN CANJE EN LOCAL DE ROPA DE POSSE / PERDIÓ ARGENTINO DE VISITANTE / RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA DEL INFANTO JUVENIL / ENTREGA DE MÓVILES POLICIALES 0 KM / EL ADELANTO DE LA FECHA 13 /

Monte Maíz

BECCAR VARELA

9 de junio de 2023

PROGRAMACIÓN DE LOS CUARTOS DE FINAL

ARGENTINO ENFRETARÁ A SPORTIVO CHAZÓN, LAMBERT A SARMIENTO DE ETRURIA

Sarmiento y Talleres de Etruria, Atlético de Pascanas y Argentino de Monte Maíz serán locales en la ida de esta nueva fase del torneo Apertura de primera división y reserva. Quedaron definidas las entidades arbitrales.

Programación cuartos de final del Torneo Apertura “Centenario del Club Atlético Atenas” de Primera División, y el Torneo Apertura “Oscar Benedicto Nicola” de Tercera División. Los encuentros de reserva inician a las 14:00 y los de primera a las 16:00 horas, salvo acuerdo entre clubes. La entrada general pasa a costar 1000 pesos y 200 pesos el acceso a tribunas.

Cuartos de Final - Ida (domingo 11)
Cancha: Sarmiento (Etruria)
Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC)
3ra. División: Sarmiento (E) - Lambert / 14:00 hs.
1ra. División: Sarmiento (E) - Lambert / 16:00 hs.

Cancha: Talleres (Etruria)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
3ra. División: Talleres - Olimpo / 14:00 hs.
1ra. División: Talleres - Independiente / 16:00 hs.

Cancha: Atlético (Pascanas)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
3ra. División: Atlético - Jorge Newbery / 14:00 hs.
1ra. División: Atlético - Atenas / 16:00 hs.

Cancha: Argentino (Monte Maíz)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)
3ra. División: Guillermo Renny - Sportivo Chazón / 14:00 hs.
1ra. División: Argentino - Sportivo Chazón / 16:00 hs.

Cuartos de Final - Vuelta (domingo 18)
Cancha: Lambert (Monte Maíz)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)
3ra. División: Lambert - Sarmiento (E) / 14:00 hs.
1ra. División: Lambert - Sarmiento (E) / 16:00 hs.

Cancha: Independiente (Pascanas)
Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC)
3ra. División: Olimpo - Talleres / 14:00 hs.
1ra. División: Independiente - Talleres / 16:00 hs.

Cancha: Atenas (Ucacha)
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)
3ra. División: Jorge Newbery - Atlético / 14:00 hs.
1ra. División: Atenas - Atlético / 16:00 hs.

Cancha: Polideportivo Municipal (Chazón)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
3ra. División: Sportivo Chazón - Guillermo Renny / 14:00 hs.
1ra. División: Sportivo Chazón - Argentino / 16:00 hs.

Reglamento: De no sacarse diferencias en puntos y goles en el resultado global, la serie se define por penales sin alargue.

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios