Domingo 1 de Octubre de 2023

Hoy es Domingo 1 de Octubre de 2023 y son las 03:00 - HOY RETOMAN LOS VIAJES A BUENOS AIRES DE EL PULQUI / HOY SE INAUGURAN LAS CALLES DE TRÁNSITO RESTRINGIDO / JORNADA SOBRE FIEBRE HEMORRÁGICA ARGENTINA / ARGENTINO GANÓ DE LOCAL / LOS ÁRBITROS PARA HOY / LOS VIAJES A TALAMPAYA Y AL VALLE DE LA LUNA / CAÍDA DE 5 PUNTOS INTERANUAL EN LA INDUSTRIA PYME / ARGENTINO SIGUE HACIENDO HISTORIA / SORTEOS DE LOS VIERNES DE SETIEMBRE / CALLES DE TRÁNSITO RESTRINGIDO TERMINADAS / SEGUNDAS CHANCES: EL DISCO SOLISTA DE GUILLE MOLINA / DOLARIZAR O NO DOLARIZAR / PIDEN REFORZAR VACUNACIÓN PARA COVID-19 / CANALS: IMPUTADO POR HOMICIDIO QUEDÓ EN LIBERTAD / EL DOMINGO VUELVE EL TRANSPORTE A BUENOS AIRES / EL RAYA A SOLO TRES PUNTOS DE LA COPA ARGENTINA / CUATRO ALLANAMIENTOS POSITIVOS EN CANALS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / LUCHI CATELLI SEGUNDO EN EL TC 4000 / REACONDICIONARÁN LA ANTIGUA SEDE DE ARGENTINO /

  • 8.4º

8.4°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

18 de junio de 2023

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO POR LA TARDE

Se jugó en la tarde del sábado 18 de junio la 11ma fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana", de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona B
Atlético
 - Sportivo Chazón (postergado)
Jorge Newbery 1 (Juan Ignacio Bustos) - Argentino 0
Incidencias: expulsado Luca Herrera (JN).
Lambert 2 (Agustín Cuñe, Bautista Fernández) - Olimpo 1 (Alexander Aquino)
Incidencias: expulsado Ángel Mansilla (O).

Sub 15
Zona A
Sarmiento (I) 1 
(Benicio Kiprio) - Recreativo 0
Unión Lagunense 1 (César Ibalo) - Sarmiento (E) 0
Talleres 4 (Benito Andrés, Benicio Cuadrado, Renzo Etchegaray, Bruno Rozembaum -e/c-) - Independiente 3 (Octavio Ciancia, Gonzalo López -2-)
Zona B
Atlético
 - Sportivo Chazón (postergado)
Jorge Newbery 0 - Argentino 3 (Simón Minetti, Alexis Altamiranda, Samuel Venecia)
Lambert 1 (Bruno Criado) - Olimpo 1 (Damián Utrera)
Sportivo Rural 0 - Atenas 3 (Emilio Acosta, Bautista Priotto, Nicolás Césoli)

Sub 13
Zona A
Sarmiento (I) 0
 - Recreativo 0
Incidencias: expulsado Mateo Mansilla (R).
Unión Lagunense 9 (Misael Montelirio -6-, Benjamín Rivera -2-, Matías Cáceres) - Sarmiento (E) 0
Talleres 2 (Gerónimo Gilli, Gerónimo Mellano) - Independiente 2 (Gael Villalobo, Thiago Ballejo)
Libre: Guillermo Renny
Zona B
Atlético
 - Sportivo Chazón (postergado)
Jorge Newbery 4 (Felipe Ramírez, Máximo Sánchez, Agustín Urroz, Ignacio Urroz) - Argentino 1 (Simón Giménez)
Lambert 2 (Alejo Palena -2-) - Olimpo 0
Sportivo Rural 1 (Tiago Barela) - Atenas 0

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!