Viernes 21 de Junio de 2024

Hoy es Viernes 21 de Junio de 2024 y son las 08:16 - EL RING RAJE DEL PICAPORTE / PROPUESTAS CULTURALES PARA EL FINDE LARGO / SE AGRANDA EL 107 DE VILLA MARÍA / VIVIENDAS SEMILLA POSTERGADAS / ACTO OFICIAL DEL DÍA DE LA BANDERA / INCAUTARON MERCADERÍA DE VENDEDORES AMBULANTES / SE RESISTÍA A ABANDONAR EL BOLICHE / OLIMPO SE QUEDÓ CON EL TORNEO DE SENIOR / HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / CANALS: RECUPERAN MOTO ROBADA / VACACIONES DE INVIERNO EN MENDOZA / FPA CONTROLÓ CAMIÓN EN CAMILO ALDAO / PASO A LA INMORTALIDAD DE MANUEL BELGRANO / EMANUEL ROMERO EN EL 107 DE VILLA MARÍA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / LEONES: NIÑO DE 5 AÑOS MURIÓ TRAS CAER A UN ALJIBE / VUELCO EN SOLITARIO DE UNA PICK UP EN LEONES / PICADAS DE MOTOS EN RUTA PROVINCIAL Nº 12 / FUERTE CAÍDA DE LAS VENTAS PARA EL DÍA DEL PADRE /

15.3°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

25 de junio de 2023

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

SE JUGÓ LA 12° FECHA DEL APERTURA

Se jugó en la tarde del sábado 24 de junio la 12da fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana", de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona B
Olimpo 8
 (Alexander Aquino -3-, Lautaro Vicente -3-, Damián Utrera, Valentín Aira) - Sportivo Rural 0
Argentino 3 (Julián Chialvo -2-, Ayrton Amante) - Lambert 1 (Agustín Cuñe)
Incidencias: expulsado Bautista Fernández (L).
Sportivo Chazón 1 (Valentín Ponce) - Jorge Newbery 1 (Tomás Baninetti)

Sub 15
Zona A
Sarmiento (E) 3
 (Imanol Sánchez -2-, Mateo Funes) - Talleres 2 (Benito Andrés -2-)
Recreativo 0 - Unión Lagunense 4 (Rafael Montelirio, Brandon Benítez, Juan Manuel Brizzio, Benicio Bruschini)
Libre: Independiente
Zona B
Atenas 2
 (Francisco Feller -2-) - Atlético 0
Olimpo 0 - Sportivo Rural 0
Argentino 2 (Gerónimo Griotto, Gonzalo Rassol) - Lambert 0
Sportivo Chazón 0 - Jorge Newbery 1 (Gerónimo Campana)

Sub 13
Zona A
Guillermo Renny 2
 (Benjamín Mazzola, Jonás Stadler) - Sarmiento (I) 0
Sarmiento (E) 0 - Talleres 4 (Gerónimo Mellano -3-, Gerónimo Gilli)
Recreativo 3 (Agustín Druetta, Tiziano Galassi, Mateo Albornoz) - Unión Lagunense 0
Libre: Independiente
Zona B
Atenas 0 
Atlético 0
Incidencias: expulsados Agustín Grella (Ate) y Gonzalo Andrada (Atl).
Olimpo 2 (Milton Gauna, Bruno Luna) - Sportivo Rural 0
Argentino 0 - Lambert 1 (Alejo Palena)
Sportivo Chazón 0 - Jorge Newbery 2 (Agustín Urroz -2-)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios