Martes 25 de Junio de 2024

Hoy es Martes 25 de Junio de 2024 y son las 17:58 - PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / NUEVA JORNADA DE CAPACITACIÓN PARA PODADORES / DENUNCIAN ROBO DE UNA MOTO EN ESCALANTE / BASES DE LA FPA EN BELL VILLE Y MARCOS JUÁREZ / ESTAFA MILLONARIA A UN HOMBRE DE MONTE BUEY / INFORME DE LA DEPARTAMENTAL UNIÓN / HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / HECHO DE INSEGURIDAD EN CORRAL DE BUSTOS / SE DERRUMBÓ LA ACTIVIDAD DE LA INDUSTRIA PYME / FECHA 13 DEL APERTURA DE LA BECCAR VARELA / SE RECAUDÓ MÁS DE UN MILLÓN DE PESOS PARA CÁRITAS / POSITIVO FINDE LARGO PARA CÓRDOBA / POCA LLUVIA EN LA REGIÓN / ATLETAS LOCALES EN CORRAL DE BUSTOS / APREHENSIÓN POR DAÑOS EN ZONA RURAL DE LEONES / HIZO PLAN CANJE EN LOCAL DE ROPA DE POSSE / PERDIÓ ARGENTINO DE VISITANTE / RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA DEL INFANTO JUVENIL / ENTREGA DE MÓVILES POLICIALES 0 KM / EL ADELANTO DE LA FECHA 13 /

10.8°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

2 de julio de 2023

LOS ÁRBITROS PARA LAS SEMIFINALES

PARTIDOS DE IDA

Cuaternas de la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC) y Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF) que dirigirán las semifinales de ida del torneo Apertura de reserva y primera división.

Cuaternas de la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC) y Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF), designados para dirigir el domingo 2 de julio, las semifinales de ida del Torneo Apertura “Centenario del Club Atlético Atenas” de Primera División, y el Torneo Apertura “Oscar Benedicto Nicola” de Tercera División. Los árbitros se sortean en cancha. La entrada general cuesta 1000 pesos.

Semifinales - Ida (2 de julio)
Cancha: Argentino (Monte Maíz)
3ra. División: Guillermo Renny - Lambert / 14:00 hs.
1ra. División: Argentino - Lambert / 16:00 hs.
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
Árbitros: 
Leandro Domínguez y Leandro Sosa *
Asistente 1: Alba León
Asistente 2: Alejo Alfonso
* Un sorteo en cancha determinará el árbitro de reserva y primera

Cancha: Talleres (Etruria)
3ra. División: Olimpo - Jorge Newbery / 14:00 hs.
1ra. División: Talleres - Atenas / 16:00 hs.
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)
Árbitros:
 Gustavo Arciénega y Gabriel Rodríguez *
Asistente 1: Maico Medina
Asistente 2: Enzo Bogunovich
* Un sorteo en cancha determinará el árbitro de reserva y primera

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios