Viernes 21 de Junio de 2024

Hoy es Viernes 21 de Junio de 2024 y son las 08:27 - EL RING RAJE DEL PICAPORTE / PROPUESTAS CULTURALES PARA EL FINDE LARGO / SE AGRANDA EL 107 DE VILLA MARÍA / VIVIENDAS SEMILLA POSTERGADAS / ACTO OFICIAL DEL DÍA DE LA BANDERA / INCAUTARON MERCADERÍA DE VENDEDORES AMBULANTES / SE RESISTÍA A ABANDONAR EL BOLICHE / OLIMPO SE QUEDÓ CON EL TORNEO DE SENIOR / HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA / CANALS: RECUPERAN MOTO ROBADA / VACACIONES DE INVIERNO EN MENDOZA / FPA CONTROLÓ CAMIÓN EN CAMILO ALDAO / PASO A LA INMORTALIDAD DE MANUEL BELGRANO / EMANUEL ROMERO EN EL 107 DE VILLA MARÍA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / LEONES: NIÑO DE 5 AÑOS MURIÓ TRAS CAER A UN ALJIBE / VUELCO EN SOLITARIO DE UNA PICK UP EN LEONES / PICADAS DE MOTOS EN RUTA PROVINCIAL Nº 12 / FUERTE CAÍDA DE LAS VENTAS PARA EL DÍA DEL PADRE /

15.2°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

2 de julio de 2023

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

SE JUGO LA DECIMOTERCERA FECHA

Se jugó en la tarde del sábado 1° de julio la 13ra fecha de los torneos Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana", de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Zona B
Atlético 1
 (Bruno Testa) - Jorge Newbery 2 (Juan Ignacio Bustos, Gaspar Olmedo)
Lambert 2 (Bautista Ossemani -2-) - Sportivo Chazón 0
Sportivo Rural 0 - Argentino 3 (Ángel García, Alan Gauto, Julián Chialvo)

Sub 15
Zona A
Sarmiento (I) 1
 (Mateo Gómez) - Unión Lagunense 0
Talleres 2 (Benito Andrés, Enzo Busso) - Recreativo 1 (Bautista De Buren)
Libre: Sarmiento (E)
Zona B
Atlético 2
 (Juan Martín Delgado, Agustín Pérez López) - Jorge Newbery 2 (Kevin Viera, Facundo Rojas)
Incidencias: expulsado Sergio Rabbia (A) -ayudante de campo-.
Lambert 5 (Tomás Alegre, Gianluca Cardozo, Matías De Seta, Juan Ignacio Marcucci, Bruno Tresserra) - Sportivo Chazón 0
Sportivo Rural 1 (Valentín Galván) - Argentino 1 (Martín Morello)
Atenas 3 (Facundo Ponce, Joaquín Gastaldi, Lucio Bustos) - Olimpo 1 (David Torres)
Incidencias: expulsado Benjamín Colman (O)

Sub 13
Zona A
Sarmiento (I) 2
 (Dylan Caballaro, Félix Ruíz) - Unión Lagunense 0
Talleres 1 (Carlos Carranza) - Recreativo 1 (Mateo Mansilla)
Guillermo Renny 1 (Jonás Stadler) - Independiente 2 (Thiago Ballejo -2-)
Libre: Sarmiento (E)
Zona B
Atlético 1
 (Alejandro Vera) - Jorge Newbery 5 (Agustín Urroz -2-, Máximo Sánchez -2-, Genaro Herrera)
Lambert 0 Sportivo Chazón 0
Sportivo Rural 0 Argentino 0
Atenas 1 (Octavio Lamberti) - Olimpo 1 (Genaro Vanerio)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios