Sábado 20 de Julio de 2024

Hoy es Sábado 20 de Julio de 2024 y son las 21:59 - COLISIÓN DE AUTO Y MOTO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT / DOS HECHOS POLICIALES DE BELL VILLE / AGROCOMERCIAL GARCÍA INAUGURÓ NUEVO CONCESIONARIO / NACHO DÍAZ Y SU MEJOR LABOR EN LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / INCENDIO EN VIVIENDA DESHABITADA / OPERARIO DE LA CONSTRUCCIÓN CAYÒ DE UN ANDAMIO / CURSO DE MANIPULACIÓN SEGURA DE ALIMENTOS /

8.1°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

25 de julio de 2023

CONVOCATORIA PRESELECCIONADOS

PARA EL PROVINCIAL SUB 13 Y SUB 15 QUE REPRESENTARAN A LA BECCAR VARELA

Los preseleccionados Sub 13 y Sub 15 de la Liga Beccar Varela inician su preparación rumbo al Provincial. La cita es el miércoles en cancha de Atlético en Pascanas, a las órdenes del entrenador Federico Coniglio.

Primera convocatoria

Sub 13
Arqueros

Leonidas Zapata (Lambert) y Lautaro Carrizo (Sportivo Rural).
Defensores
Lautaro Anchorena (Atenas), Benjamín Rivera (Unión Lagunense), Dylan Caballaro (Sarmiento -I-), Tomás Vallejos (Lambert), Jonás Rodríguez (Talleres), Juan Simón Alegre (Jorge Newbery), Alejandro Vera (Atlético), Matías Cáceres (Unión Lagunense).
Volantes
Jerónimo Torres (Lambert), Tian Torres (Sportivo Rural), Máximo Sánchez (Jorge Newbery), Mateo Albornoz (Recreativo), Santiago Fierro (Jorge Newbery), Carlos Carranza (Talleres), Misael Montelirio (Unión Lagunense) y Simón Giménez (Argentino).
Delanteros
Mateo Mansilla (Recreativo), Joaquín Debernardi (Unión Lagunense), Gerónimo Mellano (Talleres), Gerónimo Gilli (Talleres) y Matías Marcucci (Lambert).

Sub 15
Arqueros

Lucas Torres (Olimpo) y Lucas Vivas (Sarmiento -E-).
Defensores
José Gómez (Argentino), Braian Baudino (Argentino), Alex Davico (Jorge Newbery), Facundo Ponce (Atenas), Dilan González (Jorge Newbery), Mateo Gómez (Sarmiento -I-), Fabricio Acevedo (Sarmiento -E-) y Claudio Giovini (Unión Lagunense).
Volantes
Damián Utrera (Olimpo), Bautista Priotto (Atenas), Mateo Funes (Sarmiento -E-), Álvaro Albarracín (Sportivo Rural), Martín Morello (Argentino), Valentín Galván (Sportivo Rural), Antonio Moreni (Jorge Newbery) y Gerónimo Griotto (Argentino).
Delanteros
Benito Andrés (Talleres), Gonzalo Rassol (Argentino), Facundo Rojas (Jorge Newbery), Bruno Tresserra (Lambert) y Leandro Arce (Lambert).

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios