Sábado 20 de Julio de 2024

Hoy es Sábado 20 de Julio de 2024 y son las 21:45 - COLISIÓN DE AUTO Y MOTO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT / DOS HECHOS POLICIALES DE BELL VILLE / AGROCOMERCIAL GARCÍA INAUGURÓ NUEVO CONCESIONARIO / NACHO DÍAZ Y SU MEJOR LABOR EN LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / INCENDIO EN VIVIENDA DESHABITADA / OPERARIO DE LA CONSTRUCCIÓN CAYÒ DE UN ANDAMIO / CURSO DE MANIPULACIÓN SEGURA DE ALIMENTOS /

8.1°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

26 de julio de 2023

SE REANUDA EL INFANTO JUVENIL

DESDE EL SÁBADO 29 DE JULIO A LAS 13 HS.

El sábado 29 de julio desde las 13 horas se disputan los cuartos de final en Copa de Oro y Copa de Plata, del Torneo Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana".

El sábado 29 de julio el Infanto Juvenil reanuda su actividad tras el receso invernal, con la disputa de los cuartos de final en Copa de Oro y Copa de Plata, del Torneo Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana".

La programación dará inicio a las 13 horas y en cada una de las llaves, los equipos se enfrentan en cancha del mejor posicionado en la tabla general al cabo de la fase clasificatoria. En caso de empate se define por penales sin alargue. La entrada general cuesta 500 pesos.

Programación - Cuartos de final

Copa de Oro

Lambert - Jorge Newbery (a)
Asociación Etruria Árbitros de Fútbol (AEAF)

Talleres (clasificado a semifinales) (b)

Argentino - Atenas (c)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)

Recreativo - Sarmiento (I) (d)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)

Copa de Plata
Olimpo - Sportivo Chazón
 (a)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)

Unión Lagunense - Independiente (b)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)

Atlético - Sportivo Rural (c)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)

Guillermo Renny - Sarmiento (E) (d)
Asociación Etruria Árbitros de Fútbol (AEAF)

Semifinales: se cruzan los ganadores de las llaves a-d y b-c.

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios