Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 20:32 - SEMIFINALES DEL FÚTBOL MAYOR: PARTIDOS DE IDA / ROBO CALIFICADO A VECINO DE JUSTINIANO POSSE / POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE MOTO CON AUTO ESTACIONADO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT /

Monte Maíz

BECCAR VARELA

30 de julio de 2023

LOS ÁRBITROS PARA HOY

PARA LOS PARTIDOS DE LA PRIMERA FECHA DE LA ZONA I Y SEGUNDA FECHA DE LA ZONA II

Cuaternas de las seis entidades arbitrales designadas para dirigir mañana los partidos válidos por la 1ra fecha Zona I y 2da fecha Zona II del torneo Clausura de reserva (14:00 horas) y primera división (16:00 horas).


Cuaternas de la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC), Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF), Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC), Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF), Unión Departamental de Árbitros de Fútbol (UDAF) y Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD) designadas para dirigir el domingo 30 de julio, los partidos de la 1ra fecha Zona I y 2da fecha Zona II del Torneo Clausura “Diego "Golato" Corti" de Primera División y "Casto Julio Sacarello” de Reserva de la Liga Beccar Varela. Los partidos de Reserva comienzan a las 14:00 y los de Primera División a las 16:00. La entrada general cuesta 1.000 pesos.

Zona I - Fecha 1
Atenas - Sportivo Rural

Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Unión Departamental de Árbitros de Fútbol (UDAF)
1° División: 
Gaspar Romero
Reserva y Asistente 1: Didier Galdeano
Asistente 2: Lucas Vázquez
4to. Árbitro: Sofía Visca

Talleres - Independiente
Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF)
1° División:
 Pablo Díaz
Reserva y Asistente 1: Federico Gianinetto
Asistente 2: Priscila Santillán
4to. Árbitro: Lucas Raichevic

Olimpo - Argentino
Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)
1° División:
 Juan Cruz Caldez
Reserva y Asistente 1: Darío Oyola
Asistente 2: Fernando Palacios
4to. Árbitro: Yamil Salvatierra

Zona II - Fecha 2
Lambert - Sportivo Chazón

Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)
1° División:
 Gustavo Arciénega
Reserva y Asistente 1: Luciano Planchart
Asistente 2: Maico Medina
4to. Árbitro: Jazmín Gutiérrez

Guillermo Renny - Jorge Newbery
Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC)
1° División:
 Emiliano Martino
Reserva y 4to: Fernando Farías
Asistente 1: Lautaro Cáceres
Asistente 2: Alejandro Mansilla

Sarmiento (I) - Sarmiento (E)
Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
1° División:
 Fabrizio Lipari
Reserva y Asistente 1: Alejo Alfonso
Asistente 2: Ulises Silva
4to. Árbitro: Eduardo Bonaventura

Libre: Atlético

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios